Прочие дела домашние

Девочки,а как вы торт наполеон печете? Тока своими словами,без ссылок..

Дашулечка **
1 пачка маргарина
2 стакана муки
Соду (на кончике ножа) погасить в 1 ч. ложке уксуса и влить в полстакана кипячёной (остывший) воды
Маргарин изрезать ножом, добавить 1 ст муки опять резать, затем второй стакан муки, мелко всё измельчить, вылить в тесто воду с уксусом, перемешать, скатать колобок положить в пакет в морозилку на 24 часа.
Раскатать тесто (тонко) , вырезать круг, переложить на противень посыпанный мукой, истыкать весь круг вилкой (чтоб не вздулся) выпекать до золотистого цвета. один корж идёт на посыпку торта . готовые горжи прослоить заварным кремом
Крем: в полстакана молока высыпать один стакан сахара и довести до кипения, потом смешать полстакана молока с 2-мя ст (с горкой) ложками муки хорошо перемешать чтоб не было комков и влить тонкой струйкой в кипящее молоко+сахар непрерывно помешивая заварить крем. прослоить коржи кремом верх торта посыпать изломанный на мелкие кусочки корж
Teddy Лапочка Xd
Лучший ответ
Teddy Лапочка Xd не до конца рецепт крема написала
в остывшую массу добавить два яйца и 250г слив.масла всё взбить.крем готов
Привет! ! Я не умею.. зашла поинтересоваться рецептом. . может и испеку когда - нибудь...
Рассказываю тебе самый простой и дешёвый способ: тесто-200 гр. масла слив. , 3 ст. муки, 1,2 ст воды. Это на одну норму. Но для хорошего торта на всю огромную компанию удвой норму. Крем: 1, 2ст сахара, 2 желтка. 1 ст. л муки (беру больше на глаз) . 50 гр. слив. масла, ваниль, 2 стакана молока. Опять же это на одну норму. я крема делаю на 2 с половиной нормы, чтобы тортик пропитался хорошо. Не люблю сухой.
Nuri Madimarova
Ага ...)))
Правда тесто покупаю в кулинарии ( слоеное ) ...
Но крем делаю свои и фирменный ...
Пакетик желатина замочить в стакане сливок, дать набухнуть ...
Всыпать стакан сахара, прогреть при помещивании на газу ) молочное желе сделать ) ...
На самых маленьких оборотах взбивать пачку масла ...
И по чуть- чуть добавлять ОСТЫВШЕЕ желе .
Затем убрать в прохладное место ...
Снова взбить ...
Снова убрать ...
Получится сливочный мусс ( очень вкусный и легкий ) ...
Предварительно выпеченные слоеные коржи смазываю муссом ...
если есть настроение - поверх крема выкладываю нарезанные пятачками бананы ...
И так пока коржи не кончатся ...
Строение наполеоновское смазываю остатками крема ...
Крошу обрезки в крошку ;-)
И посыпаю торт ( в крошку можно тертый шоколад добавить )
а я не умею... зато медовик вкусный пеку
Алексей Шпаков
покупаю.... беээээ.... ссылоххххххххххххххххххх
мука, маргарин, вода +яйцо+ст. ложка уксуса, замесить, в холодильник на 2 часа, раскатать т печь.
Я однажды этот "Наполеон" из магазина спиздил. Со спиртом вообще хорошо зашел. Только на камерах наблюдения засекли охранники и потом палками меня отхуярили, поэтому ассоциации у меня теперь нехорошие.