Прочие дела домашние

Постоянно скандалим с мужем, а если не скандалим - молчим месяцами (!)

Стыдно говорить об этом близким, но мы действительно можем молчать 2 месяца.. при этом каждый из нас мучается, но гордыня мешает сделать навстречу первый шаг. Не понимаю, отчего так происходит в нашей семье: может быть оттого, что мы с ним очень темпераментные личности, очень схожи по-складу характера? Я устала плакать, мне очень горько оттого, что мы почти чужие друг-другу, вследствии этих молчанок.... накопилось столько обид, так хочется распутать этот клубок.. подскажите как же нам быть???
Преодолеть свою гордыню, не зря ведь она считается грехом. Вот и мучаетесь вы оба. Глупость какая-то. Вам жизни не жалко на такую фигню? Я как представлю, что вот сейчас я обижусь на денек, а потом мне этот денек никто не вернет, так у меня вся охота обижаться отпадает. Я знаю за своим мужем такую особенность - ни за что первым на примирение не идет, прав он или нет. Ну и ладно, не проблема. Я запросто первая подойду, зато он как мне за это благодарен. Мириться потом так здорово!!!
Марина Мельникова
Лучший ответ
Характер "1111". Очень сильное ЭГО

Это волевой и сильный характер. Люди умеют ставить перед собой цели, если они имеют энергию для этого, в спорах не любят уступать, но и не заходят за определенные границы, так как не обладают деспотизмом и всегда помнят о своем собеседнике, не стремясь его обидеть. Для мужчин такой характер лучше всего соответствует руководителям или военным. Никогда не забывайте, что это характер лидера, который желает быть лучше других. Не стоит думать, что они всегда напористы, так как в спокойном состоянии очень напоминают тех, у кого “11”, тоже любят похвалу, но не терпят подхалимства и заигрывания. Желательно развить в себе личность, чтобы не искать потом виноватых в своем отставании. Не пытайтесь унизить того, у кого “1111”, это закончится отпором с его стороны. Такие люди могут принимать решение сразу и редко отказываются от него.

Советы по заключению брака
Подбор партнера в браке определяется силой самого характера. Принцип достаточно простой: если один человек стремится к власти, то находящийся рядом с ним должен уметь принять лидерство, а следовательно, должен обладать мягким характером: “1”, 11”, “111” или перегрузка характера “111111 и более”. Не стоит проводить эксперименты по объединению в браке двух сильных характеров, это приведет к конфликтам. Нежелателен брак с характерами: “1111” и “11111”.

Когда мы говорим о лидере в семье, его необходимо определять по силе характера, а уж потом по принадлежности к мужскому полу. Представляю, как это заденет самолюбие мужчин, но если вы слабее своей жены в характере, то не пытайтесь взять лидерство в свои руки — это причина будущего краха семьи. Обида копится постепенно, но это факт. Лучше всего заранее определить лидера в семье, точнее в будущей семье.

Рекомендации по энергии «1111»
Имея характер “1111”, никогда не обманывайте себя тем, что вы способны легко уступить в лидерстве другому человеку — это не так. Вы рождены со знаком лидера, а значит, даже если по каким-то причинам, не стали им (слабая энергия или что-либо другое) , то не следует допускать своего унижения — это неприемлемо для вас. Главное, что надо знать, — каждый человек уникален, и если вы не смогли получить лидерства в работе, то у вас есть шанс раскрыть свой талант, что также поставит вас в число значительных для человечества фигур. Научитесь бороться с собственной ленью. Вы умеете ставить перед собой цели и если не делаете этого, то, значит, не хотите. Наступит день, когда вы пожалеете о своем безделье, но будет поздно, и будет обида, и вздохи сожаления, ваш характер дает вам все: и терпимость, и целеустремленность, и самооценку, и твердость. Вам вряд ли кто сможет помешать — вы сами можете стать препятствием.
Либо одному из вас нужно быть умнее, хитрее, уступать либо расставаться. Лично я склоняюсь ко второму. Когда люди молчат по 2 месяца, а в остальное время скандалят-это ненормально и это уже не семья. Представьте, что так вам суждено прожить все вашу жизнь, устроит ли вас это? Думаю, нет. Так зачем тратить время впустую, когда можно жить по-другому-в согласии и в позитивных эмоциях.
Дана Досжанова
я вообще такой жизни не понимаю. . пытка. .
это как гангрена.. . тут проще отрезать, чтобы не болело, раз и навсегда. .
лучше-то не бывает.... все скатывается по наклонной плоскости
Помните... Жизнь ваша... не вечна и очень коротка.
**** Елена ****
делайте первой шаг к примирению.
вы же женщина. вы должны быть умнее.
у нас тоже оба гордые, пришлось где то переломить себя и идти на уступки. а теперь и он начал очень часто первым делать шаги навстречу
Анюта Макашова
ща мой ответ поразит здесь Фсех: НАЧАТЬ ГОВОРИТЬ
а делов то! гордыню поуйми первая) ) осознаешь же...
Юлия Макаревич
Главное понять свои жизненные ценности. Что для вас главнее собственое эго или любимый человек? Думайте и решайте, жизнь то ваша и как вы её проживете зависит только от вас.
может проще развестись?
Юлия Гельвих
Ничего себе темпераментные, молчать два месяца. Ледышки, наоборот. Ну с мужем понятно всё, как вам, женщине удаётся молчать два месяца. Я бы не смогла. Как то вы совсем далеки друг от друга. И секса чтоль нет по два месяца? Чужие вы какие то.
И.
Ирина .
"Не тот просит прощения, кто виноват, а тот, кому дороги отношения"
Ну тут может не прощения просить надо, а первой на встречу пойти.. . со стороны тяжело судить. Легче сходить к семейному психологу... каждый выскажется и Вы получите профессиональный совет со стороны.
Пора нанять хорошего семейного психотерапевта, а нито семье каюк! Чтобы сохранить семью - надо постараться!
Оля Власкина
кто-то должен пойти другому на всречу, например, вы! И ничего в этом постыдного нет! а когда назревает очередной скандал сгладить его, вы же женщина, вам надо быть мудрее!! ! СМогласитесь с ним, а потом можно и по своему сделать, старайтесь не спорить, пусть выскажется, сдержите эмоции, вот увидите, вам будет легче!
А вы не пробовали просто спокойно обсудить, какие вопросы вызывают разногласия и стараться обходить их? А молчать месяцами - и секс молча? Глупо
Вот интересно: а зачем вы тогда вообще живете вместе? Вы только ссоритесь или молчите? Что ж за жизнь у вас такая? И главное: ЗАЧЕМ? Зачем вы вместе мучаетесь? Может, стоит плюнуть на такую жизнь и начать все сначала?
Яна Рычкова
а мы быстро миримся... так долго молчать не можем... ну у вас и выдержка! учитесь прощать.
*A
**** Aika****
да уж весело живёте и похоже вам это нравиться раз продолжаете.. . прям детский сад
Почитай книгу Лазврева, найдёшь ответ.
Так будет всегда, или так или никак.
По мне пустая трата времени такие отношения....
читая вопрос, мне вспоминается высказывание "разрубить Гордиев узел". скорее всего только такое может быть решение, или, взявшись за руки, шагаем дружно к психиатру, и долго и упорно пытаемся найти друг друга. (топ, топ, топ)
У нас по молодости так же всё было, даже забывали из за чего поругались и всё равно не разговаривали. Расходились, но опять мерились. Потом я просто начала писать письма мужу, высказывала своё мнение. Он писать не любил и приходилось разговаривать. Всегда оказывалось, что просто не понимали друг друга. Попробуйте написать, только не вините во всём его. Просто пишите, что думаете и заканчивайте письмо так, чтоб ему пришлось ответить вам. Ещё очень важно, чтоб он письмо читал когда он один. Я подлаживала в карман или отдавала ему когда куда то уходила из дома. Живём 25 лет и сейчас просто смешно всё это вспоминать. Будьте счастливы.
Юленька* )
сядьте и решите все проблемы и вопросы, а не заминайте это. ОНО НАКАПЛИВАЕТСЯ А ПОТОМ ВЫЛИВАЕТСЯ