Прочие дела домашние
Грядет лето...Вопрос хрущевский...)))Вы "молочную" кукурузу пробовали заготовить на зиму?И каковы успехи? )))
Да, я мариновала молодые початки кукурузы... закуска отменная, муж и его друзья оценили:)))))))... нет, без инструмента, початки 5-8см, маленькие, тоненькие, беленькие, их можно целиком есть, как огурчики)) я без каментаф ((
Конечно консервировали и опять будем. . вот по такому рецепту. .
Зерна кукурузы отделить от початков и пробланшировать 2-3 минуты в кипятке. Для того чтобы зерна хорошо отставали от початка, опустите его на 1-2 мин. в кипящую воду, после сразу же охладите в холодной проточной воде. Отделенные зерна промывают в холодной кипяченой воде. В случае если вы будете консервировать молоденькие початки целиком, то бланширование должно продолжаться 3 мин.
Горячие простерилизованные банки на две трети засыпают пробланшированными кукурузными зернами и заливают горячей заливкой (не доливая 1 см. до шейки банки) . Заливка должна состоять из: 1 ст. л. соли с «горкой» и 3 ч. л. сахара на 1 л. воды. Банки покрывают крышками и стерилизуют в кастрюле в кипящей воде. Когда банки ставят в кастрюлю температура воды должна быть не менее 70°С. Так как кукуруза содержит много белка её нужно подвергать стерилизации дважды. Банки объемом 0,5л. стерилизуют не менее 3,5 часов при t 105-106°С (для этого в стерилизатор на каждый литр воды добавить 350 г. соли) . После стерилизации банки сразу же герметично закатывают. Охлаждение - воздушное. Повторную стерилизацию проводят на следующие сутки.
Но самое замечательно когда как только рассветет. . едешь на колхозное поле. . за ней.. . Романтика)))
Да у Вас что не вопрос - то инструмент))))) )
Шутник !
Вера Щеколдина
Сегодня я по рационализаторам и изобретателям интернет просеивал...)))))
заморозить можно
ааааааааааааа ну воть... захотелось кукурузы :)))))
рыдаю.... шо теперь делать?
Вера Щеколдина
Открываете металлическую банку,переваливаете её в стеклянную,большего объёма и в СВЧ-печь.С режимами сами разберётесь.
Здравствуйте!)))