У меня толстенный огромные плед, поместился бы в машинку, только если его на 3 части разрезать. Думала, что быстрей и сподручней в ванной постирать, чем до химчиски тащить. Больше никогда в жизни не буду его стирать руками!!! !
Он мокрый весит килограммов 30, не меньше, его отжать и дотащить до сушилки очень тяжело, потом неделю спину тянуло.
Прочие дела домашние
Если бы плед не влез в стиралку, вы бы стирали его руками? Или отдали бы в химчистку?)))
У меня влезет - затолкаю, если что)))
в химчистку
постирала бы в ванной. я так и делала, пока большой стиралки не было
в ванной мыла бы щёткой и душем постоянно смывала бы.
Влез бы, по любому.
Ольга Опря
респект!!!!:-)))
ногами бы его в стиралку утоптала!!! !
а у меня стиралка на 8 кг.... туда тушка бегемота влезет.... приезжай, постираю))))))
Настя Зеленкова
Беру билет в Германию и еду стирать плед! Ура, есть повод постирать бельишко!))) Ой, шутница))))
Я бы его туда ногами утрамбовала бы)))
Настя Зеленкова
Не утрамбовывается((( В прошлом году стирала вручную еле отжала, а повесить-это подъёмный кран вызывать нужно)) Ну или хотя бы парочку стриптизёров)))
у меня входит! ! я и подушки стираю!! 1
Я налила в ванную тёплой воды, насыпала порошок и ногами вытоптала всю грязь, потом, меняя воду, также выполоскала. стёкся и повесила сушить.
Ститаю в ванной, а химчистками я брезгую: ) Одно дело сдать верхнюю вещь в чистку, или ковер, и другое дело - плед, который в определенном смысле можно приравнять к нижнему белью:)
А я когда-то понесла плед в химчистку. Так они сами мне посоветовали, что лучше постирать его в ванной руками, а вот отжимать уже лучше в машинке. Что я и сделала и делаю теперь всегда.
неее.. я руками такие вещи не могу стирать
да я себя люблю, а раз люблю, то и мучить себя не стала, для этого есть другие люди-пусть мучаются с моим пледом!
Щаз.. тащить в химчистку, платить деньги, тащить назад... Не, мы помучаемся, стирая руками. Я набирала полванны грячей воды, всыпала туда порошок, долго там плед квасился, потом долго им болтыхала, потом раз пять полоскала. Потом не могла вытянуть сама, так как он мокрый очень тяжёлый. Вобщем. намучалась, жуть. Но и в следующий раз в химчистку не сдам. Так как денег лишних нету....
отдала бы в химчистку (у нас недалеко от дома очень хорошая имеется) , у меня большое стеганое одяело для двухспальной кровати, его отдавала уже два раза, почистили хорошо
Так я стиралку специально покупала такую, чтобы пледы-покрывала стирать.
Руками. В химчистку отдашь - получишь носовой платок...
стирала и стираю. не грязный же держать =)
У меня был такой опыт)) ) Я надеялась, что плед влезет в стиралку, а он, гад, упёрся и ни в какую (( Пришлось стирать в ручную.. . Тяжелее всего пришлось с выполаскиванием и выжиманием... Благо под боком оказался муж)))
выкинула))))
Стираю руками, и одеяла тоже.
руками
тесть, ногами замачиваешь в ванне и топчешь его со вдохновением
а пятна руками, конечно
тока хим чистка, руками -жесть!
стирала бы руками, очень долг замачивая +))
а меня научили: стирать ногами! залезаешь в ванную с замоченным пледом и ходишь туда-сюда, мнешь его.... я даже отжимала ногами))).... прикольно и после пятки перед летом-то, яки у младенца)))
мои мужики до дыр плед застирают... куда мне, слабой женщине, справиться.... а химчисткам я не доверяю с некоторых пор)))
то, что не лезет в стиралку я стираю в ванной: 0 в счастью, такое встречается редко)
я бы впихнула его все таки в стиралку, а потом бы сидела и думала, че делать?? ? Химчистка
Естественно Химчистка.... смысл его в ванной мять. толку нет. Одни мученья.
Или воспользуйтесь Ретоной)))))))))))) Эффект тот же
конечно стирала бы руками, аккуратно.