Прочие дела домашние

Как вы стираете большие пледы и покрывала? Рабочий ли этот способ (см)?

Одни несут в химчистку, другие замачивают в ванной. В инете предложили ещё один способ.
___
Если вам тяжело стирать плед или одеяло, есть отличный способ. Я всегда так делаю.
1. Утром замачиваем в ванной с порошком или гелем.
2. Ждём мужа с работы, параллельно жарим блинчики.
3. Хочешь помыться? А блинчиков вкусных хочешь? Постирай немножко, тк у меня маникюр, а плед такой тяжёлый. Пока замачивала, чуть не сдохла. Ну очень-очень устала. Ну, пожаааааалуйста!
4. Всё.

А вы как стираете? Или у вас нет больших покрывал?
В машинке давно стираю. Но вообще не понимаю этих танцев с бубном. Просто сказать, чтобы муж постирал нельзя?
Екатерина Ватутина
Лучший ответ
У меня машинка на 6 кг
Елена Бакалина
Елизавета Копысова Маленькая же?
либо в химчистку, либо на даче в снегу, либо опять же на даче из шланга моем.
У нас на заправках стоят автоматы для стирки и сушки больших вещей. Там до 18кг.
для этого есть машинка
В машинке всё. А что ей недоступно я не держу в хозяйстве/доме.
Zema Lacin
машинки на 6-8кг, что же это за плед, который в сухом виде тяжелее?
Карина Bs
Специально для этого когда выбирали машинку, искали на 7кг. Правда пледы все равно стираю очень редко. Их даже отжатые из машинки потом вытащить тяжело.
Про стирку в ванной - я мужа так мучить не буду.
Машинка большая.
Влада ))))
В машинке.
Отношу в химчистку либо в прачечную. Дома постирать нереально. В машине не простирается, руками-себя не жалеть, потом его еще и отжать надо)
Примерно так же стираю..в ванной.)
Посмотрите в интернете, есть прачечные для габаритных диванные чехлов, в том числе самообслуживания.
Ludmila Artsуmenya
В машинке стираю. Полоскаю и отжимаю там же.
Elmira Murzabekovna
Любая стиралка от 5 кг спокойно постирает, что за извращенство
был огромный плед, отвезла в село, замучилась стирать в ванной, сушить неделями. В химчистке возьмут цену нового пледа
Юлия Рослова
У меня со всем стиралка справляется. Сестра носит стирать в прачечную, там большие стиралки. И посушат за одно.
Юлия Дёмышева
в машинке