Прочие дела домашние
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты! Может все же Еврипид ошибался?
У мня вот много друзей, которые ну совсем не схожи со мной.А у вас как?
На мой взгляд, ошибался,... не во всём философы и классики правы!!!! Жизнь так разнообразна, не дано человек, даже очень умному, знать: что, когда и как.... У меня есть подруги с которыми мы дружим уже больше 30 лет, мы очень разные и поэтому мы вместе))) Так интереснее!!!
Они могут быть не похожи, но у них похожие со мной цели и принципы.
имеется ввиду не схожи или схожи, а если друг подлый, завистливый, например-то это отражение того, кто с ним дружит
Марина Филиппова
Смысл выражения: о человеке, его характере, устремлениях, моральных качествах, принципах и пр, а не только о порядочности шла речь!
не обязательно похожи. но если вы порядочный человек, то и негодяев в ваших друзьях не может быть. именно это он имел в виду))
Марина Филиппова
а вот поспорю Смысл выражения: о человеке, его характере, устремлениях, моральных качествах, принципах и пр, а не только о порядочности шла речь!
у меня друзей немного и все они разные.... но что-то же нас держит вместе много лет.... есть же точки соприкосновения.... думаю, что это высказывание больше относится к моральным качествам....
а у меня и нет друзей.... тогда кто я???
Марина Филиппова
чо софсем софсем?)
ну буквально не надо понимать, не так уж и похожи
но общие черты характера, довольно существенные, отношение к жизни во многом сходны
да. . и поступки...
Я не думаю, чтто он подразумевал прямую аналогию. У меня есть подруга, такое впечатление, что это мое кармическое наказание, и отвернуться от нее не могу, вокруг нее вакуум. Так вот, мы категорически не похожи и слава Богу, но если кто-то, зная ее, сделает вывод, что я очень терпеливый человек, то не ошибется.
у меня нет друзей, поэтому никто не знает кто я!
нравится теория, что друг это "другой я".. образ того, к чему ты стремишься или что есть.
поэтому, философ прав, характер друзей очень многое может рассказать о человеке.
А у меня одна подруга, во многом схожи