Прочие дела домашние
Что Вы считаете сверхопекой? И как реагируете на подобное?
Я считаю, что это доминирование над человеком, прикрытое так называемой заботой (Это показатель недостатка доверия, понимания, чего-то еще. Что бы он ни показывал, это плохо и реакция моя- полное непринятие..
Когда опека становится в тягость и превращается в сверхконтроль и паранойю. . Реагирую адекватно - вырываюсь из-под контроля и опеки..; -))
Елена Турусова
А неадекватно это как тогда?))
Это то, что делают со мной мои родители.. .
Хотя мне уже под ср@ку лет, не первый раз замужем, двое детей, живу отдельно. .
А они все опекают и опекают.. . и советами мучают.. .
Я у них один ребенок и, когда я начинаю отбрыкиваться от их заботы, мама начинает манипулировать тем, что им больше не для кого жить.. . и что она пойдет повесится.. . Как я реагирую? Бешусь, но скрипя зубами терплю.. . слушаю их советы и делаю по-своему.. .
А больше всего бесит, когда иду раз в месяц с подружкой выпить кофе, они мне звонят в пол девятого вечера по телефону и наперебой кричат в трубку - а ну быстро иди домой!!!
Екатерина Никитенко
ужас какой
мне 40 и я бездетная, так я свою маму еще в 20 лет отучила от подобных вещей
Елена Турусова
Моя однажды выдала такую фразу: "Я твоему мужу все расскажу!"
Ха, напугала ежа голой жопой...)))
ювенальную полицию. пока не сталкивалась.
Я стыкался с подобными ситуациями.. . Это страшная вещь.. . По мне так в возрасте с 17 - 21 опека уже не надо.. . И вообще противопоказана!!!
Пока ещё ни сталкнулась с таким!