Прочие дела домашние
Знакомая попросила занять крупную сумму на месяц....прошло 3!!!
Она не спешит отдавать. У нее четверо детей и она считает, что никто ее трогать не будет. Понятное дело, что дома ее нет и на звонки она не отвечает. Как быть с ней? Подлавливать что-ли...подскажите.
Не хочешь потерять друзей, не одалживай им денег. А в Вашем случае, думаю, что она отдаст, когда у неё будут.
попадалово... (((
Если расписка есть - то в суд топайте. Ну а если нет, то остается только ждать и надеяться на ее порядочность (хотя в последнем я сомневаюсь)
Ну, а вы когда одалживали, были не в курсе, что у неё 4 детей, и с финансами предположительно тяжело? Если большая сумма, то надо было хотя бы расписку составить. А если таковой бумаженции нет, то может и послать.
Я конечно тут умничаю, хотя самой знаете сколько денег не вернули)))) )
По своему плачевному опыту скажу, ничего вы не вернете так просто, а не дай Бог ещё все и против может обернуться. Или с распиской в суд, или забыть.
Ох уж эти должники.. . Я после некоторых событий вообще в долг перестала давать.. . Заняли нормальную такую сумму куме.. . И тянулся этот долг пол года. Так до конца и не отдала.. . И вроде как неудобняк-названивать постоянно. Муж выручил-сам сходил к ним домой и поговорил. После этого процесс (частями) пошел. БОЛЬШЕ я им не занимаю.
если есть расписка, в суд
если нет, но есть свидетели, в суд
даже если ни чего нет, в суд
если нет, но есть свидетели, в суд
даже если ни чего нет, в суд
в суд с распиской
в суд с распиской...
я завязала знакомым занимать по крупному. пришлось пару раз трясти с рекетом. теперь всегда жаалобно говорю-денег нет и только на спички -соль-хеб остались
а я в долг не даю))))) ) и Вам советую. Это лучший способ разругаться со знакомыми и друзьями. Хотя что за друг, который деньги не отдает.. . мне вообще не понять.
Если расписку не писала, то денежки тю-тю...
ну подловите и что дальше? мой совет это простить, подарите ей мысленно эту сумму и забудьте, а на будущее думайте кому давать в долг а кому нет, имхо лучше никому не давать
Простая расписка- это только бумага, если не заверена нотариусом. А так желаю вам силы, чтобы спокойно забыть об этом своем поступке.
Расписка есть?
Елена Козырева
Если есть, то не надо в суд. Идете в ОВД и пишите заявление. Дело может до суда и не дойти, т.к. ОВД ей мозг вынесет всякими разными объяснениями и т.п., может и отдаст. А если не очень грамотна в юридических вопросах, то ОБЭП-ники могут на ней палку срубить по ст. 159. Попробуйте, безвыходных ситуаций не бывает.