Прочие дела домашние
Чем можно заменить "пятак" под пятку на экзамене?:-)) А какие ещё приметы знаете? Какие традиции сами соблюдали?
Мама я...11-классника. Нервы - ни к чёрту! ЕГЭ по русскому сегодня ***плакаю***
Примет полным полно, Знать бы еще какие точно помогают!)) ) Самое верное средство, мне кажется, это держать кулачки за сдающего экзамен. Так что печатаю текст сейчас одной рукой, вторую уже сжала в кулачок! Держись, Оксанчик!! ! Мне кажется, что мамы сдающих всегда волнуются больше всех остальных... Мож рюмочку с чем пропустить, в целях успокаивания неВРов, а ?)))
Я только про поругать знаю, главное не называть дурой (дураком)))) )
Моя когда сдавала и я ее ругать про себя начинала, то как раз почему то кроме этого слова ничего в голову не лезло.
Хотя ничего удивительного, нервы тоже были ни к черту.
А вам удачи и все будет хорошо!!!
Марина Гусева
Приветушки, Инночка! Извелась вся! Вот за часть "С" нисколько не перживаю: сочинения у нас всегда на "5/5", а вот все эти сложносочинённые/сложноподчинённые... даже для меня засада!:-((((
Обычно те кто сдает экзамен в 24.00 высунувшись из окна кричат " Хочу хорошею оценку")))
Не волнуйся все будет у него хорошо...
знаю, точно что поругать нужно притом (матерными словами) серьёзно.... и еще не мыть голову и не оглядываться....
Марина Гусева
Приветушки! ФФФФСЁ пропало!!! Помылся и оглянулся, выйдя из парадной, чтобы мне помахать....***дважды плакаю!****
Одна радость: не побрился!:-))
Традиции и суеверия несколько разные вещи, не так ли?
В Украине 12 бальная система. И что нам под пятку класть?
Марина Гусева
Да-да хотела традиции взять в кавычки:-))
А ЕГЭ в Украине есть? В РФ-то он по 100-балльной системе...
никаких - я отличница и дети такие же
...))) Бабушкин палец погружается в пузырек с чернилами на все время сдачи экзамена ...
Ругать экзаменуюшегося как угодно, но ни в коем разе не называть " дурак " ...
Сказать на входе в аудиторию : " Я верю в тебя! Ты все знаешь ! "
... И самое главное ...
Маме быть спокойной ( вот что я говорю, мам Ксанка, а ? ;-) )
Но ...
Будь спокойна сама ...и ребенок " заражается " этим спокойствием ...
А в спокойном расположении духа всегда приходят самые верные ответы ( они ж и первые ) .
... И самое главное ...
Но ...
Марина Гусева
Спасибо, Доча!
Одна бабка пальцы держит в грядках, другая - с утрева в Церковь побежала свечку ставить....
Вот что удивляет: сын-то спокоен как танк на постаменте, а я....Ну, сама знаешь:-))
Никаких суеверий, Оксан.
Все эти ЕГЭ такая туфта грубо говоря!
Я не попала ни на какое ЕГЭ, его не было когда я заканчивала школу.
Поступала в институт коммерческий- пришла- заполнила документы, мне дали тесты и сказали- если не знаешь ответ- не ставь его- мы потом поставим правильный.
Вот и все поступление, при том что ВУЗ московский)) )
И теперь учусь и все нормально.
Если конечно есть цель на бесплатное обучение... это другое дело. . и то. . это бесплатное обучение- одно название, один фиг деньги отваливать за все остальное, еще и заваливать будут, за то что бесплатник, так пусть хоть за экзамены платит. .
Так что успокойся!
Все эти ЕГЭ такая туфта грубо говоря!
И теперь учусь и все нормально.
Так что успокойся!
Справочник в трусах иногда помогал:)))
Марина Гусева
Ржу-Ни-мАгу!!! Представила себе Ожегова в труселях!:-)) Там уже не до ЕГЭ будет! РазрвутЬ жиж училки!:-))
Оксаночка, немного с опозданием я... Но желаю успехов сынуле!
Мамочка, верь, твой сын справится!
Марина Гусева
Приветушки! Я тож с опозданием. Меня сегодня так "запоздравляли", что яичницм, приготовленная с утра до сих пор мёрзнет в сковороде:-))))))) Эх, надеюсь, что сиё жертвоприношение Фурсенко примет не за взятку!:-))
Я клала пятак и еще на подол с обратной стороны надо вешать булавку - это как от сглаза
Дорогая Оксана!
Всё что можно Вы уже сделали. Теперь всё зависит не от Вас, не от примет, а от сынка вашего.
Если он оболтус, то ни пятаки, ни даже тысячи не помогут. А если старательный мальчик, или хотя бы проникся важностью ЕГЭ, то всё у вас будет нормально.
Удачи Вам!! !
Прекрасно понимаю Вас. У самой шестиклассник. Скоро и мне то же самое предстоит, не успеешь оглянуться.
Удачи Вам!! !
Марина Гусева
Спасибо! Удачи Вам!
держитесь мама, мой тоже сдает через день, а мандраж у меня уже неделю назад начался. примет я не знаю, экзамен не только знания, но и удача. пусть вашему сыну повезет.
Марина Гусева
И Вашему - УДАЧИ! Я тож считаю, что ВСЁ знать невозможно! Элемент везения всё равно присутствует.
Еще один пласт студенческих примет связан не с удачей, а с халявой. Считается, что халяву можно приманить и поймать. Для этого уже многие поколения студентов ровно в полночь высовываются из окон, раскрывают зачетки навстречу всем ветрам и кричат страшными голосами: «Ловись, халява, большая и маленькая!» . Затем зачетка, как ловушка, захлопывается, перевязывается ниткой и бережно хранится до экзамена.
Пятак должен быть «советским» , а не современным, нынешние «пятаки» слишком маленькие, могут потеряться в обуви, или, того хуже, выпасть по дороге.
Перед экзаменом завязывать шнурок на запястье "на счастье" "Узелок на память".
Не открывать зачетку самому - это должен делать только преподаватель
Не одевать на экзамен новых вещей.
Для удачной сдачи экзамена перед входом в аудиторию следует уронить зачетку
Садиться есть, не закрыв книгу - Память отъешь
Не одевать на экзамен новых вещей.
Марина Гусева
Ды Вы - просто кладезь!:-)) А ноут мелкий не закрывает во время еды - не зачёт?
Всегда ловила Халяву и закончила вуз с красным дипломом. Надо поздно вечером или ночью выглянуть в окно или балкон с раскрытой зачеткой на нужной странице и громко крикнуть "Ловись, Халява!!! " Это точно помогает! (правда при этом надо все-таки учить!)