Прочие дела домашние
воспоминания о школе
Почитала ответы на вопрос о том, грустите ли вы вспоминая школу, и очень удивилась, что почти НИКТО! не вспоминает школу добрым словом. Почему так? Неужели на самом деле ничего хорошего в школьной жизни не было? Неужели вы с нежностью не вспоминаете эти годы? Почему? Все было так плохо? Или там работают такие люди (не назову педагогами), которые вызывают только отрицательные эмоции?
а я ненавижу свою школу, так ненавижу что выбросил даже все фото, связанные с ней. Причин очень много: недружный класс, где все друг другу пакостят и завидуют, старшеклассники, которые на глазах у директора издеваются над бедными первоклашками (рвут их тетрадки, обзывают матом и даже сыпят на их парты содержимое урны, у входа школы младшие не могут попасть на урок из-за того что старшие их тупо заперли) и директор школы видела всё это и молчала, молчала потому что родители старших взятки ей совали, учителя в школе были тоже мямлями по отношению ко всему (им нужны были взятки только) , хороших грамотных учителей быстро "съедал" коллектив и те увольнялись. Когда один старшеклассник начал бить моего брата, моё терпение лопнуло и я накостылял обидчику, директор ругала не обидчика, а меня, хотя я просто заступился за брата. Я снял на видео всё это и отослал в городское Райно (роно или как там пишется-то, забыл уже) . В общем получили там все по полной, но потом всё опять по старому кругу, потенциальные отличники просто ушли в другие школы, а эти ненормальные хулиганы остались. Но это полбеды. Чтобы получить на уроке "4" достаточно просто тихо сидеть и тупо прочитать с книги какой-нить абзац и на этом всё.
Если ты всё выучишь от и до, все равно придерутся и поставят 4, если не выучишь ничего и проваляешь дурака (главное тихо сидеть) тоже 4 получишь. Всех под одну гребенку. В общем если заглянете ко мне в аттестат, я там чуть ли не гений, хотя знаний ноль. И поэтому я с треском провалил (и весь наш класс тоже) вступительные экзамены в ВУЗы. С того момента осталась только ненависть к школе и я буду рад, когда её закроют.
И правда, странно. У меня о школе очень добрые воспоминания, хоть и давно это было...
Две моих школьных подруги по жизни со мной до сих пор.
А больше мне от школы ничего и не надо. И воспоминаний приятных нет особо.
Почему же, были и хорошие учителя ( и как люди, и как специалисты), были и такие, про которых мой сын говорит, что как человек - хорошая, а как учитель - безнадежна, но почему то больше было таких, о которых и вспоминать то не хочется. Да и наш класс был не дружный. Так что никаких особенно приятных воспоминаний, связанных со школой у меня нет. И на встречи выпускников ни разу за 25 лет со дня окончания школы не ходила.
А я просто про школу мало вспоминаю, не самые яркие годы в моей жизни. Я никуда не переезжала, поэтому одноклассников вижу почти каждый день. Учителей тоже. С математичкой живем в одном доме, даже не здороваюсь, и не я одна, многие одноклассники тоже.
а я вспоминаю школьные годы. точнее не школьные годы, а беспечность которая была тогда
не люблю свою школу.... ушла после 9 класса и не жалею....
11 класс - самое лучшее время! Тогда у меня получалось абсолютно все, что я хотел!
Ну почему все? У меня были очень хорошие учителя (не все правда) , очень дружный класс.
Не знаю. . У меня от школы остались приятные воспоминания) Это было весёлое беззаботное время.. А сейчас то...