Прочие дела домашние
Почему у многих, если не у большинства, воспоминания о школе чаще негативные? С чем у вас это связано?
Оправдана ли ваша обида на школу в целом? Ведь это именно обида....
... Никаких обид, наоборот - хочу в то время )...
- единственное, что меня постоянно напрягало - так это НЕ высыпание по утрам, тяжело вставать было, особенно когда на 15ть минут ещё раньше, на полит информацию, "Пионерскую Искорку" читать - я приходил злой, недовольный, а чаще вообще опаздывал )))
Лично у меня негативное воспоминание о школе только из-за моей классной, это была сволочь высшей категории, которая насмерть перессорила весь наш класс, в результате чего он был абсолютно недружный, сейчас одноклассники наши идут и друг с другом не здороваются.
Нашей классной ничего не стоило при всём классе сказать фразу типа этой: "Так, Куликов, не дружи с Ефимовым.", ссорила она этих одноклассников только из-за того, что Ефимов стал хуже учить английский язык...
У меня до сих пор сердце кровью обливается. На уроке математики завуч посадила к нам в класс больную девочку Брагину Нину, которая никогда не курила, не пила, не материлась, она очень много пропустила по болезням и осталась на второй год. Когда классная увидела Нину, начала над ней жутко издеваться, в классный журнал она её вписала не ручкой, а карандашом. У Нины ещё была сломана левая рука, а формы коричневые был рукав в обтяжку и любому адекватному человеку ясно, что рука с гипсом не пролезет, Нина надевала просторный клетчатый халат, на неё классная орала: "Так, ты почему без формы.". Это ещё цветики.
Самое страшное, она потом при всём классе на Нину начала орать: (сначала травля одноклассников, на меня: "Так, Жигунова, ты зачем с ней дружишь? Ребята, ни один с ней не дружите, ни один к ней не подходите."), далее позже Нину выгнала совсем из класса: "Так, ты чего здесь села, а ну иди вон отсюда, я тебе не классный руководитель.". Нина собрала портфель, встала, ушла и больше никогда не пришла в наш класс...
А мама у Нины сама больная, инвалид 2 группы, сил не было воевать с такой наглой классной.
Школу я закончила в 1991 году и до сих пор её вспоминаю, как гроб...
Мало того, лично мне эта школьная классная капитально нагадила и в училище, где я потом училась...
Встреч одноклассников у нас ни разу не было, даже если бы и были бы, то я туда ни за что бы не пошла.
В нашей 42-й школе как раз к моему 4-му классу, когда ещё в новое здание переехали, уволились все сильные учителя. Конфликт там какой то был. Не.. у нас то не самые плохие были, но не все. Обиды нет. Но воспоминания скорее негативные. И класс не дружный. Даже с врагами я после школы в нормальных отношениях. Гетка, моя соседка, теперь директор)))
Ну, справедливости не было, оттуда и обида. В школе, которая я заканчивала, это вообще приобретало уродливые формы.
У меня хорошие воспоминания, самые лучшие годы это школьные)
С тем, что школьники учатся жизни не у лучших, а друг у друга.
В школе не играют, трудится нужно. А ежедневно трудится не каждый любит.
Ольга Высоцкая
Инна! Отношение к школе основано на обстановке школьников в классе.
О своей школьной жизни вспоминаю спокойно, а вот обучение ребенка уже нет) Счастье, что все позади. Пока учился мы, родители, должны, должны и обязаны. Всё и всем. Когда сын учился в институте мы, почему-то, ничем никому не были обязаны)) Меня поразил один случай. После первых дней учебы в ВУЗе пришел мой ребенок задумчивый и весь в размышлениях. Его до глубины души поразило то, что с ними педагоги (профессора, кандидаты и пр.) общаются на равных, искренне интересуются их мнением, обращаются на вы. Это показательно.
у меня больше да, чем нет, то есть негатив. Ну... не любила всякие общественные работы, задания... Чисто свои интересы, а они были как раз за пределами школы )
Форму школьную не любила...)
Но это никакая не обида! )
Форму школьную не любила...)
Но это никакая не обида! )
А мне повезло. И со школами (их было две) и с учителями. Первая учитель только была диктатор. Остальные-демократы. Больше все на самоуправление. У нас литературу директор вела не в классе, а в своём кабинете! Представьте! Советский союз. Да наверное нас силой и не удержать было бы-42 ребёнка в классе, и был А Б В Г Д классы. Сегодня, спустя 25 лет, образовали группу и все с удовольствием общаемся
я сменила 5 школ в трех странах-папа был военный.
вечно новенькая, вечно чужая, вечно не в теме-программы везде разные. школу я ненавидела. с момента выпускного ноги моей там не было и желания нет.
До 9 класса всё было прекрасно - дружный класс, любимый классный руководитель, прекрасные педагоги.
Но вот 10 и 11 классы перечеркнули всё. Класс подобрался ужасный, группа сплетниц, которую поддерживала и науськивала новая классная, предметников поставили из области «на тебе, Боже, что нам не гоже», ещё и постоянный конфликт с одной учительницей, которая просто невзлюбила. 2 года стресса.
И поэтому воспоминания остались самые негативные.
Сама этому удивляюсь ...может характер у людей такой ...
Мне в школе не сказать, чтоб нравилось, мне нравились несколько преподавателей .
Их я теплым словом вспоминаю до сих ...даже искала одно время в соцсетях, чтоб сказать спасибо и помню )
Не нашла ...
Здравствуй, Инна )
Не нашла ...
Здравствуй, Инна )
Marika Y
доброго вечера. Ирочка:)
мне нравилось учиться, и учителя многие были хорошие.
некоторым просто не хватало педагогичности (или как это качество назвать) - одна могла орать вытаращив глаза, другая акценты делала на чем не надо (а дети могли ведь потом зациклиться на этом).
но больше было хороших
Нет. обиды у меня нет. Училась в нескольких школах. Но негатив к тем местам, где был не дружный класс. Как ни странно, но важней для меня, как для ребёнка, была именно атмосфера в классе, а не отношение учителей.
У меня отличные воспоминания. Весело было.
у всех детей обида - они не могут делать то, чего хотят.
Marika Y
так то у детей, почему же взрослые вспоминают школу с обидой? почему такое несут через всю жизнь?
Не знаю, так много от учителей зависит, школа мне моя не нравилась из за учителей, а вечернюю школу я любила, но там и учителя были просто от Бога, вспоминаю их с нежностью и благодарностью)
да скорее обида, предвзятое отношение учителей, школу закончила с не очень хорошим аттестатом, но одна из немногих кто поступил на бюджетное место в хороший университет на нормальный факультет
У меня позитивные.. Может хороший состав педагогов был.. Всех помню и всех по хорошему))))
Школу никогда не любила, не повезло ни с учителями, ни с классом. Класс не дружный был, учителя вообще жесть, любили только тех, у кого бабла много и детей своих знакомых. Школу многие не любят, потому что это джунгли, где выживает тот кто понаглее, похитрее и посильнее. И дети жестоки.
У нас была встреча выпускников не так давно, думаете сколько человек пришло? 7! 7 из 30..И то, 3 из них потом жалели
Будучи уже взрослой вспоминала школьные годы, одноклассников...
Меня учили люди, которых к детям просто подпускать нельзя было. Меня с детства учили, что взрослый всегда прав, но как оказалось не каждый и не во всём.
А с одноклассниками встречаемся регулярно, с теплотой относимся друг к другу.
У меня негатива к школе нет
Если и был негатив, то я его не помню. Вспоминается только самое лучшее. У нас был супер дружный класс и отличные учителя.
И, кстати, некоторый негатив относится именно к некоторым плохим учителям.
Да потому что учителям нафиг ничего не нужно было. Все с выгаранием и за три копейки работали. Единственная математичка старалась от души, остальных жалко было, кто будет стараться и выкладываться, если твой труд по достоинству не оценивается?.. отсюда и негатив, никаких обид
ВЫ считаете приемлемым МОРАЛЬНОЕ УНИЖЕНИЕ ДЕТЕЙ с целью Увеличения рейтинга программы? Нужен ли закон
TROLL Q Ученик (175), Вопрос открыт 2 часа назад
регламентирующий ряд условий для проектов с участием в них несовершеннолетних детей. В том числе и запрещающий пропаганду педофилии и гомосексуализма.
Источник http://www.proza.ru/2017/03/06/1352
ССЫЛКА НА ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=7yGciPRjDgw
Скорее всего из-за плохих оценок, из-за "слишком строгих и не справедливых" учителей. А может из-за некоторых одноклассников, которые тебе так чморят, что хоть в школу не ходи!
Мне кажется наоборот. Но учеба это стресс все равно
Хорошая ли это форма для девушки?