Прочие дела домашние
А разочарование в человеке и браке нельзя повернуть вспять?
Постигло глубокое разочарование в человеке и браке с ним: все время проводит за компом, относится ко мне как к вещи, т. е. обращает внимание, когда это нужно ему, а когда не нужно, то меня для него не существует. Кроме того, чувствую себя виноватой, что он из-за моих проблем с работой не может позволить себе машину купить, бесит его отец, который постоянно поддевает всех, самоутверждается за наш счет, у меня вообще какой-то личностный кризис, не хочу больше так жить, а с работой как-то не клеится пока. Как выйти из этого состояния и бывает ли так, что после разочарования можно снова очароваться?
а почему не развестись?
можно закрыть глаза на правду и намеренно обманываться. Это как надо себя не любить только, чтобы всю жизнь загробить.
Наташа Щербакова
Говорю, нет работы и если будет, то максимум за 6-8- тысяч, одна я ребенка не потяну, да и надежда какая-то теплится, что все можно вернуть.
Нет, графиня!
Удары судьбы заставили вас помудреть намного раньше времени, вы задаете очень непростой но очень важный вопрос.
Нельзя.
Люди не изменятся к лучшему. Восторг и любовь не вернуть.
Жить с этим человеком вас теперь можно только заставить, и никогда теперь это не будет счастьем и удовольствием.
Я хотел бы чтобы вы исходили из этого в своих планах на будущее.
Ваш муж достоин презрения, а тесть - палки.
Ваша жизнь - это добровольный кошмар, который впрочем, легко поломать.
Неудачи с работой - это всегда временно.
Неудачи в семье - это навсегда.
Ломайте .
Нахер.
Желаю вам мужества и стойкости, ум у вас уже есть.
Нельзя.
Неудачи в семье - это навсегда.
Ломайте .
Нахер.
Слушай, все вопросы у тебя на одну тему, ну, сколько можно ныть, возьми себя в руки и начни себя любить, в конце концов, будь уверенней в себе...
Наташа Щербакова
Не поверите, люблю себя, ухаживаю за собой, просто бывают моменты апатии, в которые я и пишу сюда, это не значит, что у меня постоянно так. А откуда уверенности в себе взяться, если ни хрена не получается у меня в этой жизни.
Надо для начала разобраться: разочарование в человеке и браке с ним или разочарование В СЕБЕ и в себе в этом браке)) ) Это совсем не одно и то же)) )
А разочаровываться и снова очаровываться можно хоть сто раз)))
В любом браке есть свои подводные камни обязательно что то не будет устраивать или тебя или его и надо просто искать подход друг к другу. Вам правильно тут сказали что мужчины не любят скучных ноющих постоянно женщин. Попробуй поменять себя в первую очередь будь всегда веселой и радостной и муж к тебе потянется. Просто у вас пока нет детей поэтому вы и заостряете на чем то внимание. Относись проще к жизни. просто живи а не накручивай себя по пустякам. развестись ни когда не поздно, думаешь в другом браке будет все гладко? Сомневаюсь, обязательно что то будет не так. а разочарование часто у людей бывает когда что то не ладится, но оно проходит. Вашему мужу наверное скучно с вами вот он за компом и сидит, попробуйте заинтересовать его чем нибудь каким нибудь важным делом, А что думаешь у других они лучше что ли, уж лучше пусть дома с компом возится, чем с друзьями пиво сосет или в гараже пропадает.
НЕЛЬЗЯ! но можно начать любитьи ценить себя. у вас одна жизнь и пока в ы молоды не стоит гробить на недостойных вас людей. задумайся, зачем тебе это?
Не надо разводится. Перестань себя грызть и накручивать и заниматься бесконечным самоанализом. Будь веселее и добрее и муж начнёт внимание обращать. Мужчины не любят недовольных страдалиц
Конечно, жизнь тяжелая штука, и она постоянно нам подбрасывает испытания в виде проблем. И эти проблемы надо решать, не игнорировать, не уходить от них, потому что они (проблемы) все равно догонят и может будет ещё трудней. Проблемы наши они потому проблемы, что мы не хотим принять ситуацию, такой какая она есть, мы хотим чтоб люди соответствовали нашему видению мира. А тем временем каждый человек индивидуален, чем то отличается от других и имеет на это полное право. Если принять человека таким какой он есть, не предавать чрезмерной важности его поступкам, то и обидеть, поддеть))) ) Вас он уже не сможет и его проблемы вас уже не коснутся.
Чувство вины это наша ограниченность которая мешает нам жить, и добиваться чего то в жизни, надо с чувством вины расстаться и ни когда его не испытывать.
Что касается "можно ли вернуть любовь" конечно можно, нужно лишь понять, что любовь это не значит тебе кто то что то должен, а это значит что ты даешь, питаешь духовное развитие близких тебе людей. Когда мы конфликтуем, требуем, пытаемся навязать свое представление о мире, то это можно назвать агрессией против любимого человека. На подсознательном уровне не подозревая он будет отвечать тем же агрессией. Таким образом люди отдаляются все дальше и дальше. Вот уже он уходит в компьютер с головой от.... Так в один прекрасный день поймёшь что уже ни чего и не объединяет.
А если принять его таким какой он есть, его индивидуальность, не изменять его а поддерживать его в его увлечениях, в его помыслах, то есть питать его духовное развитие. Искать объединяющие Вас моменты в этой жизни и искренне развивать их. То это не может не отразится от него тем же и в Вашу сторону. Такие поступки сближают, сначала трудно себя заставить, потом привыкаешь и такая жизнь становится нормой, а сближение происходит все больше и больше, это какая то энергия которая копится с годами, открывая все новые приятные страницы в близком тебе человеке.
А вообще то много различной литературы по этому поводу. В своё время когда мы были молодые, жена покупала такие книжки, читала сама и так ненароком подсовывала их мне, чтоб на работе в свободное время я тоже их прочел. Я думаю эти книги нам в отношениях очень здорово помогли, да и вообще в отношениях с людьми и в наших делах.
А проблемы это жизненные испытания, они нам нужны чтоб мы изменили свое неправильное отношение к жизни. Ни Ваш муж, и не его папа в этом не виноваты.
Наташа Щербакова
ТОлько между нашими парами есть одно различие: моему мужу не хочется читать такую литературу, и вообще он всю писхологию ерундой считает (я кстати психолог по образованию), и что делать, что агрессию в основном муж проявляет, ему нравятся женщины с длинными волосами (а у меня короткие), ему нравятся суперхозяйственные женщины на примере его мамы, которые бы чистили рыбу до 6 утра, я не могу дать ему всего этого, да и проявления моей хозяйственности он отвергает, не хочет есть например то, что я готовлю, а мамин плов похвалить при мне, хотя я считаю, что готовлю вкуснее его мамы.
выйдешь на работу - все изменится. не зацикливайся сейчас на муже и родственниках. выйди на любую работу. без разницы какую. посмотришь - все начнет изменяться вокруг тебя.
Не думаю, что снова можно все склеить. Если нет детей, то лучше уйти. Да и с детьми тоже. Лучше жить одной, чем вот так. Чем дальше, тем хуже. Самое главное в браке-уважение. В этой ситуации его нет.
нет!!! если разочарование пришло и внимания должного нет то уже и не будет
Это всеравно что снова и снова входить в стоячую воду. Она будет только грязнее становиться. Поэтому в одну реку нельзя войти дважды. Решайтесь на перемены.
Разочарование - это навсегда. Уважения и всепрощения уже не будет. Жизнь впереди, желаю не бояться делать шаг. Из беспросветного брака, к примеру
так не быывает.... если разочаровалась... то это все.. это и внешне и внутренне... а очароватся обратно... проституция какая то.... над чувствами.... ты наверно эгоистка нехилая?!