Прочие дела домашние

Да что вы знаете о разочаровании... +++

Поспорила с сыном , что потрачу 1000 калорий в спортзале на тренажёре.
Обычно я этим не заморачивалась, а тут на спор ...
Цель спора была - " если потратишь за раз, то я снова буду с тобой ходить ".
Пробежала почти 10 км, и вот заветные 998, 999 ...я фоткаю , и тренажер сбрасывает все до 900...

Оказывается , нет на табло цифры 1000...Я ему показываю , говорю вот видишь, километры увеличились, время тоже увеличилось, просто счётчик сбросился . Я даже до 10 км добегала, чтобы ему доказать.

Показываю ему фото. А он - нет , ты поспорила...

А может не надо мотивировать немотивируемое? Выбрал он лежать на диване снова , и пусть лежит ...Но вроде не чужой человек. Ну и что, что весит уже больше меня ...пусть лежит .

Может не в 13, а в 18 озаботится здоровьем, фигурой, силой, выносливостью...а сейчас оставить в покое? Как думаете ?
P.S Полгода вместе с ним ходили , уже появились результаты, но он бросил , а я нет .

Марина Ивченко
Если есть возможность ему заниматься, лучше заниматься, и без всяких споров. Лишний вес имеет нехорошие последствия и ему надо противодействовать. В 13 лет разумные решения редко принимаются. Родители для того и нужны, чтоб держать п#здюков в узде. Успеет он еще сам нарешаться, что ему нужнее, когда вырастет. А сейчас пусть делает то, что мама скажет.
Валентина Сетемина
Лучший ответ
Марина Ивченко А ты хороша ))
думаю каждый решает сам что, как и когда делать.
я никогда не занималась никакими видами физических нарузок чтобы похудеть.
только ради удовольствия занимаюсь теннисом, фитнесом, латинскими танцами, много хожу пешком.
чтобы похудеть нужно элементарно тратить больше калорий чем съедаешь, а не есть сколько влезет и измываться вот так над организмом в спортзале :)
Марина Ивченко А как их ему тратить? Если он мало движется.
У меня то как раз этой проблемы не наблюдается, я уже давно работаю на мышцы, а не на сжиросжигание.
чтобы скинуть 1000калл нужно бежать 1.5-2 часа со скоростью 20 км/ч. Я не думаю,что вы так быстро и долго можете бежать
Уля Секунцова
Марина Ивченко Это эллипс, а не беговая дорожка. У меня выставлено максимальное сопротивление -20. Т.е я шагаю, преодолевая сопротивление тренажера. Это кардио + силовое, на мышцы. От этого калорий уходит гораздо больше.
На беговой при скорости 7-8 км/ч , без сопротивления я бегу больше часа, и трачу тоже около 1000 калорий.
Вы же сами понимаете, что такая нагрузка ничего общего со здоровым образом жизни не имеет. Нормальный ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спортсмен, ну 500 калорий за час потратит. А это не тренировка организма, а убивание организма.
Марина Ивченко Нормальный профессиональный спортсмен тратит гораздо больше 1000 калорий.
Даже за час кардио уходит более 500 калорий. А при кардио + силовых -гораздо больше.
Мой младший в 15 стал в тренажерку с другом ходить. Просто по приколу. Друг долго ходил, а мой буквально месяц-другой..уже результат виден.. ну такая конституция.)
Может, и вашему с другом походить?
Алина Табакова
Марина Ивченко Так я не против. Но мы абонемент покупали давно, за это время двое одноклассников пошли в зал, и все в разный.
Живите своей жизнью, радуйтесь тому что есть, и не делайте мозг другим. Тогда будет счастье.
Юлия Окорокова
Марина Ивченко Другим? Я не про других, я про своего ребенка...
Что тогда вкладывается в понятие воспитание?
Юлия Окорокова Ваш ребенок это не вы, он другой, у него свои собственные мысли и желания. Я про это.
Вы не проспорили. В задании было потратить 1000 калорий а не сделать так чтоб машина показала. Вы их потратили. Посчитайте время скорость и прибавьте недостающее.
Наверное в 13 худеть вредно. В половом созревании что-нибудь пойдёт не так.
Мозг сохраняет энергию, предпочитает оставить хозяина на диване, зато настроение хорошее.
Aiger4Ik Khamitova
Кто не курит и не пьет,тот здоровеньким помрет.
Лино4Ка=***** (Копылова)=***** Вы серьезно?! Динамит столько химии в себя пихал, водяра нервно курит в сторонке.
Мне кажется,что ты просто загонешь себя такими нагрузками и тем более с больным сердцем.Ну навреное красивая фигура важнее…А сын уже не маленький сам должен решать
Марина Ивченко Я сейчас чувствую себя гораздо лучше, чем год назад без этих нагрузок .
Марина Балыкова Это отлично
Ангелина Полынина А мне кажется что ты загоняешь свой больной диабетом организм привычкой жрать все что видишь))) доброе утро,"красавица")) хаха)))
в 13??? вы смеетесь? они ж не в себе все... гормоны прыгают... я своего вообще теряю))) не мой ребенок. гоблин какой то... и огрызается... и обижается.. оставить. пусть перебесится до 14-ти.. потом можно заново начинать спортовтирательство)

мы выбрали позицию - не трогать - не воняет)))
Khamitova Yana
Марина Ивченко наверное тоже так надо...
Нелля Куликова Не ,это все будет длиться до 16-ти,потом мозги становятся другими
Может ему за компанию с другом будет веселее ходить? В классе никто на спорт не ходит?
Марина Ивченко Ходят, и все на разный. В зал ходят двое, но в другой зал..
гормоны прыгают..
Батихан Урбисинова Живите своей жизнью, радуйтесь тому что есть, и не делайте мозг другим. Тогда будет счастье.