Прочие дела домашние
Граждане отвечающие! Вопрос к Вам... Не про всех, но про многих... :))
Ответте как на духу... Почему многие из Вас в своих ответах на вопросы делают акчент на автора вопроса? Ну вот спросил я про пиво... И... Ну Вы почитайте свои ответы (это не ко всем относится)... Одни болячками всякими запугивают... Другие на алкоголизм явно намекают.. Третьи рекомендации дают на счет бросить это дело... А это ни чего, что я вообще не пьющий?...Где в моем вопросе указано, что он обо мне? И в прочих подобных вопросах на проэкте... В каком месте вопроса Вы находите, что в вопросе ставиться проблема автора? Вот почему многие наивно полагают, что спрашивать можно только "о себе"?...К сведению таких ответчиков - спрашивать можно не только о себе, но и о друге, знакомом да и вообще, ради праздного любопытства....:))
я как то сдуру про родственницу свою спросила. (ну переживала за неё). так мне такое ответили: "Как ты могла", "дура" - и это было лучшее))) )
просто привыкли тут, что человека интересует только он сам)))
К сведению всех отвечать можно, что угодно. )))
Светлана Бодряга
Не не... Не надо путать и ставить в один ряд "можно отвечать что угодно" и "отвечать о ком-то"... :))
Все просто хотят Вам помочь - ну хотя бы не спиться...
Эд, всегда так было и будет, даже если крупным шрифтом написать СИТУАЦИЯ НЕ МОЯ-слепые чтоли
так пьешь ты или нет в конце концов?))))))
Светлана Бодряга
Могу... Но не хочу... :)))))
Эд, так по-другому не понимают. Я вот тоже ответы получаю про себя, хотя о себе ни слова не спрашивала. Юмор в нашей стране угас ...да и мышление тоже, иногда угасает. Да, добавлю. Я как -то спрашивала про подругу, так на меня такие шишки покатились, не знала в какую землянку схоронится. А всего лишь, ей помочь хотела.
Так ведь проще.... обвинить, выговориться, советов накидать... а как ты думал то... это тебе ОТВЕТЫ, а не хухры-мухры...)))
Да пора привыкнуть)
Люди умеют читать МЕЖДУ строк !!!)))
Алуа Турсунова
Ага...мы вот маньяка(-чку) сегодня с утреца раскусили,правда,Андрюш?...)))))
половина ответчиков пишет даже не дочитав вопроса до конца-
не раз убеждалась
нам, сплетникам, этого не понять)))
Ага, ща все прочтут, примут к сведению, намотают на ус, зарубят на носу...)))
слушайте, а я вот мучаюсь вопросом, почему ЭТО так тут всех бесит? не понимаю, хоть убейте... ну и решили, что это о вас, ну и что? на работу не сообщат, из партии не исключат.. фигня какая то.. если не хотите таких обидных (?) выводов в отношении себя, так и пишите в своих вопросах - история не моя, речь не обо мне и т. д. и т. п. ..я так всегда делаю.. а если не делаю - нехай советуют мне.. переживу)
если что - ничего личного, я ваш пивной вопрос даже и не читала еще..)) я вообще.. не про всех, но про многих.. от. .
Рафиня Салихова
как правило такой вопрос волнует тех,кто ищет себе друзей тут))
Ради "праздного любопытства" газеты читают или сплетни во дворе собирают. А ежели человек уселся и напрягся вопрос сочинить да напечатать, тут любому ясно: тема почему-то волнует его лично, а не соседа и не родственника.
Вам не на что жаловаться -вот Вы уже и не пьёте))))
и любят переходить на личности.. . что не менее обидно...
Не нужно так нервничать из-за каких-то ответов. ;-) Ну, в тексте вопроса можно пояснить, что это - не о Вас.
Светлана Бодряга
А я не нервничаю... Нисколечки... :)))
У меня некое другое состояние... :))
я это заметила и не ваш первый такой вопрос вижу))) а потому что стереотипы-ага! задает значит это про него)) ну еще я заметила что тут ПОЧТИ все очень грамотные, у всех высшее образование, не изменяют, не пьют не курят не матерятся и очень богаты))))
Лилия Сероус
да-да. и секс каждый день))))) (по 3 раза)))))))
Я сама часто задаю вопросы не о себе, поэтому прекрасно Вас понимаю..
Ты зачем сделал акцент? )) Пить не вредно. Пью И буду пить! А нажираться как тут принято у многих, что потом лечение предлагают это уже другая история!
Ну, о ком же еще, если не о себе любимом
Я и свои проблемы первостепенны)) )
Про знакомых и друзей не прилично, мол, свои проблемы должны заботить
А ради праздного любопытства - безделье
Так что только о себе и ни о чем больше… .
Я и свои проблемы первостепенны)) )
А ради праздного любопытства - безделье
а дыма без огня не бывает.
А такой стереотип у большого количества взрослых вообще. Не умеют слушать, а точнее не умеют вникать в то, о чем у них спрашивают. Проявление эгоизма и такого завуалированного самолюбования - я знаю лучше тебя о чем ты думаешь - подменяют мысли спрашивающего своими. Проблема больше психологическая.
слушайте!!!! как интересно.. все понимают, но все равно дают рекомендации... наверное, как для себя.. от доброты душевной...
для особо "понятливых"так и пиши!!
Вы совершенно правы, я тоже постоянно сталкиваюсь с подобным обобщением в своих вопросах и ответах к ним.... люди мыслят и отвечают так как сами бы поступили и многим не приходит в голову что с автором это никак не связано.... думаю ответ здесь прост: узость мышления!
Ну надо же поумничать!!!!
90% вопросов тут вообще ни о себе и ни о друге.. . а на ответвленные темы
Я тут недавно, но тоже успела это заметить. Все думают, что автор о себе пишет
а вопросы просто так - от любви к искусству?