Прочие дела домашние
заиды у ребенка?кто как лечит?
меня попросили узнать как такое лечить. в уголках рта появились ранки.ребенок вытирать рот после еды не всегда желает(капризничает и плачет бывает).что посоветуете в лечении? крема мази или народные средства. Глупости прошу не писать и заранее спасибо!
У детей причиной заеды может быть привычка облизывать губы, держать во рту посторонние предметы.
Вначале в уголках губ появляется покраснение, затем небольшие трещинки, а иногда и эрозии. Заболевание это вовсе не такое уж безобидное, как может показаться. Если своевременно не проводить лечение, могут образоваться корки и даже кровоточащие язвы. В тяжелых случаях больные иногда отказываются от пищи, так как им очень больно раскрыть рот.
Лечение:
Каждый день смазывайте спайки губ йодицирином или метиленовой синькой (водным раствором) , при этом заставляйте ребенка широко открывать рот. Помогает и раствор азотнокислого серебра.
Из народных средств для лечения "заед"используют сок чистотела (2 раза в день) . Если на ранках появились корочки, нанесите на них 1-процентную эритромициновую или 5-процентную ртутную мазь или масляный раствор витаминов группы А и В.
Лечение:
Такие ранки появляются при недостатке витамина А в организме. Купить в аптеке масляный раствор такого витамина, мазать ранки и принимать внутрь
витаминов не хватает - это раз . мазей много - эритромициновая, тетрациклиновая . мазать ранки на ночь, когда ребенок уснет .
...у моего сынишки такое бывает весной... нехватка витамина В... Врач прописала в ампулах... разбивала, на ватку и мазала... быстро проходит!))))
у вашнго ребенка дефицит витаминов группы В, в частности В2- рибофлавин, давайте ему ржаной хлеб и можете подавать поливитамины, например мильгамму
Рот после еды мыть обязательно! (они от того и появляються) Как глупо это не звучит, но нужно смазывать их серой из ушей (противно, но помогает), если же это как-то связано с аллергией (если она у ребенка) можно мазать Триместином-Дарницей (это мазь от аллергии, но заидам тоже помогает) только часто мазать ей нельзя, это гормональная мазь (2-4 дня), когда пройдут прекратить и следить за тем чтобы не появились. Но народный способ и безвредный это сера