Прочие дела домашние

Как преодалеть свою лень и стать трудолюбивым?

Меня последнее время одолевает такая лень. Не охота ничего делать. Скрепя зубами, каждый день все делаешь потому что знаешь что надо это сделать. Меня интересуют именно какие то упражнения, но или хотя бы что то на них похожее
Завести ежедневник, куда записывать все свои дела (работа. развлечения, отдых и т. п. ) на каждый день, возможно даже по часам. За каждое выполненное дело придумать себе какое-либо поощрение (любимое занятие какое-нибудь) , за невыполненное - наоборот.
Ирина Мельникова
Лучший ответ
это неизлечимо -смерись
Tatiana Istrati
сгоняй отдохнуть
Лана Борщ
У многих сейчас лень настала. В основном компьютер виноват! Меньше сидишь за ним - больше время на домашние дела появляются !
Шолпан Мукаева
если это появилось недавно, то это скорее всего что-то с организмом... может вы заболеваете... а может просто авитаминоз. Попейте витамины какие-нибудь для начала.. .
есть упражнение... движение-жизнь.. . Когда лень... просто надо не сидеть без движения... можно тупо ходить по комнате брать в руки предметы, разглядывать их... ну или медленно мусор собирать если есть.. . фантики там всякие. . Так обычно расходишься и пошла движуха как снежный ком нарастать. .
главное за комп не садиться..)))
Надо завязать её в узелок и подкинуть оленю
отдохнуть как следунет и пробовать любую деятельность от которой у Вас бы лень пропала
Ольга
найти сильно ленивую работу и упорно не спеша ее выполнять. сходить к психоаналитику - он за хорошие деньги наставит на путь истинный, чтобы заработать на следующий визит к нему)) ) просто возьми отпуск и к морю недели на три, четыре -оттягивает
эх, дала бы я вам понюхать набор травок в баночке - открываешь, понюхал и таак взбодрился, аж глаза на лоб! Попросите кого-нибудь из Таиланда вам привезти такую, вопрос цены 100 рублей. У них там они продаются: м на банке так и написано: от лени, водителей от состояния сна пробуждает, от жары и т. д. В тайских аптеках сети "Паринда" продаются.

называется "МАЙ ХОМ"- тайский набор цветов и листьев с резким свежим запахом.... он еще и от насморка тоже, головной боли, усталости тоже.
интереса к жизни нет, это от разочарования, нужен какой то всплеск эмоций, цель, хобби, тогда и работа легче пойдет.
Salta Izbasarova
Лень - двигатель прогресса. Утешай себя этим ))))
ой вот сам такой бедой маюсь с мамой ругаюсь из за этого ну может влияет мой знак зодиака а вы кстати не лев?
зарядка по утрам и контрастный душ, и будешь бодрячком.
начни с пробежки по утрам!
Одолейте и вы свою лень!