Прочие дела домашние
А вот вы найденное поднимаете, что с этим делаете?
Если речь о деньгах и ювелирке? Скажем, есть одна позиция, озвученная в треннингах о привлечении денег - вам деньги сами под ноги сыпятся, нельзя отказываться, если откажитесь - значит, они вам и не нужны, так и не придут. А вторая позиция - где-то прибудет, где-то убудет, т.е. ничего чужого не надо. Кто-то найденные деньги и украшения в церковь в ящик для подаяний бросает или нищим раздает, если так и не найдет владельца. Что вам ближе?
Я не поднимаю... боюсь потерять больше... и вообще может кто-то ищет пропажу.. .
Поднимаю железные монетки орлом... Еще бабуля моя в эту примету верила - не поднимешь, мимо денег пройдешь )))
Сколько раз деньги находила, всегда мимо проходила, не надо мне.
Может за мной как раз идет тот, кому надо, вот пусть и поднимает)))
ничего не поднимаю
не моё--значит меня не касается
Неее... Если деньги валяются - это непорядок.... Надо обязательно поднять.... А если вам лень наклониться за мелочью, кто ж вам больше-то потом пошлет...)))))))))))
А я считаю, что раз мне дано - значит, так должно быть. Потому как было бы не мое - не далось бы.
Ну, как-то так ))
Какие там позиции?!)) )
Я поднимаю все, что мало-мальски пригодиться может. Я рукоблудием (пардон, рукоделием) занимаюсь, часто для инсталляций нужен всякий хлам, от пуговиц до ...бог весть чего. Поэтому выпавшие из чьих-то цацек стразы, бусины, пуговицы, куски цепочек, обломки бижутерии, корявые палочки, птичьи перья... --все мое. Ну а раз я за мусором наклоняться не ленюсь, то уж мимо денег точно не пройду.)) )
И находила. И золото находила. И все брала и буду брать!)))
мне ближе первая позиция, но не из-за тренингов, а потому что ..ну, как я мимо пройду)
а вот сестра моя, странная очень))) , как-то прошла мимо портмоне толстенного, правда, она боялась, что это развод)
во что верите то и будет по вере вашей)
Индира Жиешева
Истинно!...))))))))))))))
Про привлечение денег я слышала-но всё равно ПРОСТО СТЕСНЯЮСЬ что-либо поднять! Мне кажется, что кто-то увидит и будет ржать, что буду выглядеть как побирушка или что-то подобное.... Хотя недавно подняла 20 гривен, потому что лежали у дверцы моего киоска. Сама я так вчетверо купюру не слаживаю, значит чужая. Думала, что с ней делать и просто на еду-угощение потратила... Хотя до этого мечтала: найти бы деньги-купить лотерею.. Украшения не находила, а просто камушки не поднимала. Мелкие монеты тоже не поднимала, так как мама и бабушка с детства внушали-что так можно порчу на себя навести..) ) Я в это не верю, но и подымать не буду... А вот в церковь бы точно ничего не понесла. комментариев не будет.
могу потратить на подарок близким, либо отдать церкви..
Я не люблю чужое, поэтому не подняла что бы там не лежала. Вот с дочкой воюю ей 5,5 года где то монетку уведет и сразу хватает, (она у нас монетки разные собирает всю мелочь ей отдаем после покупок) , ну с подниманием с пола не знаю уже как бороться, объясняй не объясняй бес толку.
деньги вообще поднимать нельзя.... многие болезни на деньги сводят, особенно на железные деньги! я ниче не поднимаю....