Прочие дела домашние

Кто нужнее, кто важнее? Инженер (менеджер), или квалифицированный рабочий?

Есть у меня знакомый автомеханик - золотые руки. Очередь к нему, как раньше к Ленину в Мавзолей. Зарабатывает, как депутат Гос. Думы. Хороший электрик, сантехник, повар, токарь…. Они нужнее обществу, или «офисный планктон»? Перебирать бумажки в офисе… Ни ума, ни специальности не нужно. А стать высококлассным специалистом – нужно учиться и учиться. Почему все рвутся в «специалисты с высшим образованием»?
!!
!!!olesy@ !!!
В настоящее время нужней квалифицированный рабочий. Менеджеры на всех углах выпускаются, и там же работу ищут.
Виктория Александрова
Лучший ответ
рабочие, даже не очень квалифицированные, ценятся, так как их остро не хватает. Инженеров тоже остро не хватает. Поэтому "или" неуместно в данном случае.
Света Редина
У меня муж инженер, так что отвечу что они важнее.
к сожалению, не все средние специалисты хорошо зарабатывают.
например, в больницах катастрофически не хватает медицинских сестер--кому хочется вкалывать за копейки???
По моему мнению, Вы сравниваете совершенно несравнимые вещи
И менеджер - нужен!
И инженер - тем более нужен!
И слесарь, повар и токарь. . А вот почему бы им не получить высшее образование? И стать более квалифицированным токарем, например? ))
так все хотят быть "успешными" с чистыми руками и галстуками. а была б я мужиком, на стройку пошла б. там доходы в разы выше, чем я в офисе имею.
Заработки выше у тех, кто работает в офисе.
квалифицированный рабочий, хоть один!
Ната Лина
фигасе это вы менеджера рядом с инженером поставили...
Натусик )))**
так устроено общество, подавляющее большинство его членов занято в торговле тем или иным образом, даже в развитых и стабильных странах, таких как Швеция, например. Другое дело, что у нас это пока имеет уродливые формы и когда всё это устаканится, неизвестно.
А*
Анютка ******
Важнее соответствие человека и места занимаемого им!