Прочие дела домашние

Как реагировать, если бездомный пес себя ведет, как будто я его хозяйка? Взять не могу.

И так дома собака мамы и отчима, и немаленькая, а квартирка небольшая. Этот огромный безддомный пес совпровождал меня до вокзала. Именно сопровождал, бежит рядом и поглядывал, чтобы не упустить меня из виду. Мне неловко, тем более, некоторые спрашивали, моя ли собака. Человек я мягкий, гаркнуть на животное или человека не могу.
Нужно терпеть и не показывать эмоций. Животные это поймут, отстанут и будут искать безвольных. Гаркать и кидать камнем не нужно.
К сожалению одноразовая ласка и кусок хлеба очень жестокое отношение к животным. Они поверили и надеются, что их приютят.
Таня Зрюмова
Лучший ответ
Ко мне во двор часто заглядывает такая собака, большая красивая, черного окраса. И взять к себе не могу, и жалко, такая добрая (((( Не глажу, не подкармливаю, чтобы не привыкла, но никогда не прогоняю...
Я бы в магазин зашла купила бы собачки что то вкусное чтоб наелась от пуза, пока бы лопала тихонько ушла, у нас котенок во дворе за всеми бегает, а я не могу даже погладить (после родов аллергия на кошачью шерсть появилась, свою кошку пришлось отдать) кормлю его еду положу и ухожу, а с окна смотрю накушается и за другими бегает. Жалко очень всех животных
Валерия Фадеева Я из дома выхожу в 6-7 часов утра
собака чувствует людей и зная какой вы человек хотела надеясь на вашу доброту что вы её покормите. Выконечно можете это сделать но потом она может принять вас как друга и таскаться за вами и снова ждать угощения.
она увидела в тебе хозяйку. у каждой собаки должен быть хозяин. она друг человека. больше чем кошка. ей хотелось свой дом и чтобы ее любили
Aigerim Adilovna
Aigerim Adilovna постарайтесь ее пристроить
у вашей собаки, наверное течка и от вас пахнет вашей собакой, поэтому кобель везде за вами бегает.
Валерия Фадеева Течка месяц назад как окончилась