Прочие дела домашние

Почему люди перестают читать книги? Не бульварные издания, а хорошую, серьезную литературу...

Хотя, некоторые и бульварщину в руки не берут, боятся мозг девственный засорить, порушить...
потому что чтение-это труд, моральный и физический. А у нас теперь больше любят отдыхать.
Елена Филонова
Лучший ответ
На всё должен быть мотив, потребность.
Нет мотива, нет действия.
На серьёзную литературу мотивов реальных мало.
На бульварную чуть больше, так как она отдых всё же подразумевает.
Далее можно продолжать рассуждать о современном обществе, о ценностях и т. д. )
Людмила Шваб
Лариса Кузьмина Последний пункт актуален при любом строе, любой эпохе.))))
Это ж напрягаться надо. . Смотреть видео гораздо проще..; -)) Информация прямо в мозк идёт без осмысления..; -))
Akonya Zhursinova
Я не совсем согласна.... Приветик, Алёна!) ) Те, кто читал и сейчас читают!!!! А кто не читал, тот и не читает!)
Лариса Кузьмина Привет, Светуля!)))
Поколение читающих было при Союзе. А сейчас ...
Потому, что уровень развития и потребностей не позволяет быть с классикой на Ты, а воли и навыка читать то, с чем ты на Вы и не понимаешь - нет и не будет. Как может торговка фиалками сама, добровольно, засесть за Шекспира и Байрона?!
Наталья *******
кто бы мне подогнал серьезную сберкнигу-уж я б ее читал. я б читал
Acemгуль Асема
Elena Ivanova А самому слабо заработать и положить на сберкнижку?
тоже задаюсь этим вопросом.
Изменились ценности в жизни - люди перестали читать классику, это очень удручает.
Наиля Шодиева
Времени не хватает. Новости и события в мире узнать - быстрее из телевизора и интернета. А просто сесть и расслабиться с книгой позволить себе непозволительная роскошь для многих, времени нет
это факт
а вы видете ее в магазинах?
Инкогнито *
Светлана Афанасьева вижу и часто. если пройти чуть дальше кассы с донцовой то и вы найдете
Смотря что вы подразумеваете под серьёзной литературой.
Я читаю такую, всякое чтиво, будь то детективы или книжки про любовь, даже в руки не беру, ибо не хочу мараться. Да я и сама писатель, пишу исторические романы о реальных людях и событиях
Может, в интернете интересннее сидеть стало. .
XXI век на носу. .
- больше информации. .
- сразу много всего, для разных возрастов и мировоззрений..
Я читаю. То, что не успела прочитать в школе, т. к. не было в школьной программе, но учительница бегло рассказывала. Вот недавно прочитала "Овод".Хочу еще "портрет Дориана Грея" почитать, но времени не хватает. Достоевского перечитывала, с годами другое понимание приходит.