Прочие дела домашние
Если вернуться в детство, чтобы вы сейчас СЪЕЛИ вкусненького из того времени?
На ВДНХ БЫЛИ ТАКИЕ ЧУДНЫЕ ЖАРЕНЫЕ ПИРОЖКИ с повидлом по 5 копеек, ешь его, а повидло горячее язык обжигаешь, а остновиться не можешь, вкуууууууусно! Там же продавались бублики с маком. НЕ ТАКИЕ КАК СЕЙЧАС, не резиновые, а настоящие с хрустящйе румяной корочкой, щедро посыпанные маком, еще теплые. А какой у них был аромат?)) ) Там же продавалось мороженое за 28 копеек, прототип сегодняшней "Лакомки" и было оно шоколадное, нежное, облито такой глазурью с орехами, да за него душу продать можно было! А по 19 копеек мороженое в стаканчике с розочкой наверху.. . Помните? Еще разбирались с какой розочкой лучше взять, сначала были разные - салатовые, розовые, желтые. потом остались только желтые. О, еще классное мороженое было в ГУМе, тетенька с лоточка ее продавала, оно такое с "шапкой" было, а внизу стаканчика - цукаты. Объедение! Сейчас тоже есть тетка с лотком, но это же совсем другая история...
эскимо за 11 коп....
Светлана Рябова
Ага, точно. В серебряной бумажке и на палочке
Бабушкиных голубцов)))
Овсяное печенье и мороженое в Москве советских времён, помню из детства. Сейчас не такое.
Светлана Рябова
Ага, точно. Нам с братом мама это печенье ломала и в молоко крошила, получалась такая кашка, а как вкусно было! а еще помните запах ТОЙ ДОКТОРСКОЙ КОЛБАСЫ? Заходишь в магазин, а ей уже пахнет...
Бублички розового цвета, хрустящие.
Мороженое в вафельных трубочках, тоже хрустящее.
Многие вещи, которые я ела в детстве, уже, наверное, никогда не попробую... (((
Например, топленое молоко с коричневой пенкой из русской печки.. .
Бабушкины пампушки с медом или чесноком.. .
НАСТОЯЩЕЕ мороженое с настоящим шоколадом.. .
Московския картошка были такие чипсы. . и сыррр был такой абалденный
Нормальное мороженое
Наталья ///
действительно - "нормальное мороженое", а сейчас оно какое-то все очень сладкое, Вы заметили? Ну просто запить его хочется в лучшем случае!
мороженное
бабушкиных пирожков, эх
Наталья ///
Да, ДАВНО УЖЕ ПЕЧЕТ ПИРОЖКИ И МОЯ МАМА, И Я, И ДОЧКА, А ТАКИХ КАК У БАБУШКИ С КАПУСТОЙ У НАС ВСЕ РАВНО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
какао и кофе в брикетах - твердая смесь какао или кофе, сахара и молока, стоило 8 к. -мы ели в сухом виде.
советский лимонад холодненький с булкой белого свежего хлеба, на велик и купаться!
Эскимо за 28 копеек
карамельку петушок
треугольная вафля с повидлом..
Зефир в шоколаде .
шоколадную пасту
пирожки с вишней, вишневый кампот и запила бы это лимонадом буратино.
Пломбир, кусок докторской колбасы на черном хлебе с вологодским маслом и паштет из гусиной печенки.
Газировку Байкал - ту что была в советское время, а не ту фигню что сейчас продают...
Наталья ///
В ГУМе есть гастроном № 1 на первом этаже, так там сейчас продают что-то похожее на наш "Байкал", "Буратино" . Там даже сок продают из таких стеклянных конусов, как в нашем детстве и тарелочка с солью стоит для томатного сока, и продающая соки девушка в таком белом кружевном кокошнике на голове. и музыка там играет 60-годов, типа "Где-то на белом свете..."
в то время вкусненького ничего не было. любимые 90-е
"Ленивые" варенники которые готовили нам в детском саду :)
Пельмени, помню с бабушкой ходили в пельменную и мороженое там вкусное продавали в такой железной чаше поливали таким вкусным сиропом и шоколадной крошкой.