Прочие дела домашние

Наличие какого-нить таланта у друга или знакомого - это повод для гордости за него или всё же для зависти?

Восхищаюсь людьми "поцелованными Богом", радуюсь что могу общаться с ними...
Tears Bloody
Лучший ответ
И для того и для другого.
Сосед молодой парень на 13 лет младше замутил тему с квартирой в новом доме, однуху (шикарную правда) продал на 25% дороже, подсуетился и сделал двушку в свежепостроенном доме.
У него правда двое мелких и жена - модератор типичный. =)

Молодец, есть хватка, стремление есть.
И я был таким же 13 лет назад, а сейчас STATUS QUO важнее перемен.
И живу я по принципу биржевиков - отсутствие новостей уже хорошая новость.
=)
Ардак Бекбауова Это не талант,а скорее деловая хватка.))
Я немного про другое.
Для гордости)) ) я так люблю талантливых людей!
Zhansulu Bazarbayeva
Конечно, для гордости! Не зря говорили, скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты...!) )
Я горжусь своими друзьями. Они у меня - уникальны каждый - в своем деле! все - классные! )))
Ардак Бекбауова Приветик,Оля!))
АндНик психолог
Гордость и зависть - грехи и испытывать их не слишком почетно. Если человек талантлив и одарен, это скорее повод восхищаться Творцом и Его Мудростью и повод для уважения к самому человеку-носителю этих даров, ЕСЛИ ОН верно и плодотворно их применяет.
Сами по себе способности человека не представляют достоинства. Так как многие просто их хоронят и ими не пользуются, или пользуются неверно. Например, человек, одаренный красноречием, должен стать Педагогом и учить людей, а он становится политической проституткой и обманывает электорат. Или талантливый ученый должен изобретать полезные вещи, а он изобретает приборы для психотронного воздействия на разум человека.
Уважать человека следует не за его способности, а за его качества - нравственность, веру, доброту, честность, отзывчивость. А приложенные таланты этому должны помогать. А зависть и гордость - чувства глупого, незрелого, безнравственного человека.
Ардак Бекбауова Гордость никогда грехом не являлась.Не путайте гордость с гордыней.
радости)) чез завидовать то)
Елена Sapojnikova
Ардак Бекбауова А я радуюсь-радуюсь и горжусь))
Приветик!))
ваще пофиг
О я всегда горжусь что я знакома с талантливым человеком))))
два моих друга умеют очень хорошо рисовать завидую белой завистью, но дружим и всё
это повод воспользоваться его талантом в своих корыстных целях)))))))))))))
Ирина Витюк
Бог не обидел друзьями. Окружение талантливыми людьми считаю естественным, смею надеяться, что заслуженным, и благодарен за это Богу.
горжусь и если могу-перенимаю
Надо мыслить позитивно. Человек талантлив - это же здорово! Поздравьте его искренне и порадуйтесь за него (тем более друг) . От того что начнете завидовать ничего хорошего не будет. Только болеть начнете и друга потеряете. Больше положительных эмоций!!!!
Конечно для гордости и для кристально белой зависти (что бы в себе какие то таланты искать)
Зависть, бросайте таких друзей на фиг, нос задирают, всё равно они сами потом вас бросят,