Прочие дела домашние

Почему он обиделся?... Внутри

Сегодня сходила на ланч с малознакомым мужчиной. В конце попросила раздельный счет и свой оплатила сама. Ведь известно, кто девушку обедает, тот ее и танцует. А я предпочитаю самам себе партнеров для танцев выбирать! я не права?
И не говорите, что Вы с малознакомыми не обедаете... Суть не в этом.
Можно, даже "ужинать девушку" и совсем не рассчитывать на "танцы"...)
А можно билет купить за 10 рублей в автобусе и считать, что после этого человек по гроб жизни обязан... .
Разные люди.. . амбиции разные.. . да просто, понимание вещей разное.. .
Вы может и просто перекусить зашли... .
А человек с намерениями.... Вы ему этим раздельным счетом, сразу дали понять, что ХОРОШОзнакомым, ему не стать... Абидна, да.. .
И с точки зрения каждого - каждый прав.. .
А вообще.. . "...обед раздели с другом... " Малознакомым - ужин....) )
Наталья Семёнова
Лучший ответ
Джунисова Улжан Да в принципе я не против "хорошего" знакомства, даже круг интересов определили...
Только траты я предпочитаю врозь. Что криминального.? Мы же не постель делим?
....Или я дура, или ...
Но хорошего человека обидела- стыдно мне...
ну если вы идете с мужчиной значмт ему и должны посвятить свое время в противном случае зачем все это затевать
Джунисова Улжан Да сколько угодно причин: деловая встреча, первое знакомство( не понравился- тоже все свое время ему уделите?), передача посылки от любимой бабушки...Как-то у Вас с фантазией напряженка...)))
Абсолютно с вами согласна.
И его обиды - это его проблемы.
Olga
Юлия Обловацкая С кем согласны с автором вопроса, или с Еленой ?
я бы тоже так сделала, тем более малознакомый, другое дело что вы делали с малознакомым на ланче, если вы замужем.
Джунисова Улжан Я же написала- не суть важно. Вопрос же не в этом. А Вы -не полиция нравов.
Ну так, на вскидку пару причин могу кинуть: передавала подарок от любимой бабушки, деловая встреча( или околоделовая, тоже вариант), завтрак в благодарность за оказанную услугу, да мало ли что...)))))
Может он рассчитывал, что ты весь счет оплатишь?...))))))))))) Жадина....)))))))))
Елена Горина
Джунисова Улжан Это на Лексусе-то? Но ход мыслей мне понравился!
Знаешь, я тоже старого воспитания, и всегда тоже считала, что надо самой оплачивать свой счет.
Однако, жизнь показала, что всё не так.. .

Просто ты не дала ему возможность почувствовать себя галантным мужчиной! ))) Вот и обиделся.. .

Не думаю, что он разорился бы.. .
)))
Джунисова Улжан Ага, с Лексусом-то...Но в том-то и фишка...не хочу, что бы считал меркантильной.
А он что обиделся? Почему спрашиваете? Нормально если идешь с незнакомым человеком платить за себя.
Джунисова Улжан Я тоже так считаю, а он почему-то нет.
не по-русски как-то, мне не понять)))
Shahnoza Berdimuratova
принято в обществе, чтобы оплачивал мужчина.... что вы пообедали за его счет, не означает, что вы ему должны)))))
Elena Bertoli
Светлана Белякина Даже малознакомому?
Алия Есенова можно поинтересоваться в каком обществе
Вы ему недвусмысленно дали понять, что ничего, даже ресторанный счёт, с ним делить не собираетесь - как же товарищу не обидеться?
Все дело в том, что согласно этикету, платит тот, кто пригласил, даже если это деловое свидание. . Мужчина мог оскорбиться именно из-за этого...
Anna Evgenyevna
Джунисова Улжан О, привет, Аленка! Сколько лет, сколько зим...
Мой оплаченный счет подсознательно дает мне право выбирать, продолжать знакомство или нет.
Тем более, что встреча не очень-то деловая...
Просто нужно было обозначить свои принципы заранее.. . Это же естественно, что, мужчина оказывая знаки внимания, угощая женщину, всегда надеется на некоторое продолжение отношений. И это не обязательно, сразу секс.. . Вы же ему в душу не заглядывали.. . А сразу обидеть постарались.. . Как будто изначально его подозревали в нехороших замыслах. А он, может от чистого сердца хотел просто побыть с Вами.. . И намерения могли бы быть самыми серьёзными.. .
Конечно, если вы замужем, то, да, А ежели нет, то просто глупо поступили. Ведь всегда оставалаь возможность остановиться на любом другом этапе отношений.. .
А вы ему сразу на голову ведро ледяной воды.... На, тебе, козёл, а то, вдруг чего не того хочешь... .
В общем как то так.... Удачи вам в личной жизни...
Джунисова Улжан Замужеим, обручальное кольцо НОШУ всегда. Но предпочитаю оставлять за собой право решать, продолжать отношения или остановиться. Ну и конечно, у него тоже никто его не отмнимал...
За удачу спасибо!)))
правильно сделала, а обиделся, возможно расчитывал на продолжение, а ты всю малину обломала ))
Джунисова Улжан Не обломала- а оставила за собой право выбора. Есть разница?
Я тоже ценю свою независимость.. .

"Как много тех, с кем можно лечь в постель, как мало тех, с кем хочется проснуться... "
Вы - независимая женщина. а многим мужчинам хочется быть покровителем в том или ином вопросе, чтобы женщина в той или иной сфере была слабой и беззащитной, а они могли ее защитить. да это, вдобавок, и что-то вроде стереотипа в России - мужчина платит, дама заказывает. между прочим, я не случайно написала "в России". в Германии считается нормальным, если женщина и мужчина в кафе или ресторане платят каждый за себя. да и там в принципе ну очень независимые женщины...
это Москва детка)))))
А с чего вы взяли, что он обиделся? Он сказал вам?
Вообще-то я считаю это нормальным, но вам надо было сразу его об этом предупредить, чтоб он был в курсе и не было сюрпризов. Для него это оказалась непряитным. Возможно, он надеялся, вам доставить радость, а тут такой конфуз... его тоже можно понять....
Inessa Malakyan
Джунисова Улжан Оплатить мой счет- это радость? У меня в жизни другие радости, сорри.
по этикету если свидание, то счет оплачивает мужчина, если деловая встреча или просто встретились друзья, то каждый сам за себя платит
Джунисова Улжан Совершенно верно!
Тогда чего обижаться? малознакомы, не свидание, без последствий...
Не думаю что он обиделся...
Было бы круче если Вы заплатили бы за двоих, и танцевали его )))))))))))
Фиши Ли
Джунисова Улжан Как партнер- не комильфо...Увы))))
что то у Вас сразу посл обеда и танцы нафантазировались))))... а если серьезно .. что обижаться ведь вы малознакомы. Не понравился наверно ..если б оказался более расположенным .. думаю вы бы не были против .. чтоб счет был расчитан одной рукой.)
Джунисова Улжан Почему- понравился, даже очень.
Но я оставила право выбора за собой.
да не парься, они тока для виду обижаются. Ну не показывать же ему в открытую, что он рад, что сэкономил))))))))))))))))))))))))))))
Он сам виноват. Нужно было начать хотя бы с одной розы.
многие мужчины терпеть не могут что женщины за себя платят, это их оскорбляет!