Прочие дела домашние

А почему в ресторан в брюках не ходят? это правда, так положено по этикету? а в театр можно...

а в чём туда ходить в шортах чтоли? я был в брюках там - не прогнали))
Алида Саманбетова
Лучший ответ
в брюках сейчас ходят везде
и в театр заходят как после погонях на лошадях
другое дело что это диссонирует с мероприятием. Надо адекватно оценивать куда идёшь. на лыжню или в ресторан. В ресторан и театр испокон века принято одеваться красиво и женственно
да можно ходить! просто сейчас мода на платья-юбки )) и брюки не актуально и не современно смотрятся
Иришка Cladkay ну-ну. И где это вы почерпнули такую информацию? Их журнала: Ура! Винтаж в моде?
сейчас брюки и рабочая и парадная одежда, и в ресторане тоже в брюках
Ziliya Salixova
Навеяло вопросом?)))))) Ходят) Но ведь брюки все разные.. мало ли, что там за брюки были под фразой "была в модных брюках"))))Сейчас в моде тааааакие брюки--в ресторан точно не пойти)))
и в театр нельзя. нельзя, потому что брюки, по сути, мужская одежда.
Саша Самигулина если нарядный брючный костюм?
Блеф. Ходят еще как. Туфта какая-то...
в черных классических можно
Я недавно присутствовала на Крещении в церкви и удивилась... женщине можно креститься в брюках. только коленки надо открыть... Ну если церковь позволяет. что говорить о мирской жизни...
В первый раз слышу, что в ресторан не ходят в брюках. Книги по этикету читала, и не одну, ни в одной не было такого правила. Брючный костюм - почему бы и нет, смотрится элегантно.
Livika Cojocari
Да ладно???? ёмаё, что ж делать-то
как нельзя? Чё ж мужики в трусах идти в ресторан должны?
а где Вы это вычитали или услышали, интересно?
Svetlana Ray
Сандугаш Бекбаева http://otvet.mail.ru/question/60546351/ - вопрос навеял))
Svetlana Ray понятно)
Не обращайте внимания, в ресторан вполне уместно ходить в брюках - ну не в трениках и не в рваных джинсах, наверное))))) Красивые брюки на красивой женщине - это ж прекрасно...
С сегодн. дня отменены брюки для женского пола !
Вы что не знали !? )
Ли Тен Да????Придется менять пол)))))))
а вы попробуйте в ластах и шапке ушанке мне кажется... пустят, если кошелёк покажете
Почему же не ходят? Вполне нормальная одежда.
А в чем же ходят? в шортах и джинсах? Аааа, вы про женщин... Да какой к черту этикет - современная женщина сейчас редко следует моде ибо работает и вечно на ногах. Если вы дама и сидите дома - то конечно, брюки не для вас)
Мария Иванова есть еще такое понятие - культура... не слышали....а зря
в ресторан только в водолазном костюме!
Ирина Клищун
и в театр тоже нельзя
дык это не красиво. Стильно -- да, но не красиво.