Прочие дела домашние
А вы не замечали такого в своих супермаркетах???вн
Частенько вижу то там,то сям валяются или пакеты пустые из-под сока или еще чего,люди сели,выпили и ушли....скажите это вредностьили просто ханжество?Это ж не так дорого что бы украсть...ведь так?
я такое только видела в окей в золотом вавилоне (москва) , когда была акция кока-колы, стояли бутылки с открученными крышками! у меня самой бывало, когда была беременная приспичело ряженки выпить, а мы уже долго ходили, думала не вытерплю, я ее выпила и пустую коробочку пробила на кассе!
и не только подростки
халява. . о сколько в этом слове
в снг нельзя делать магазины. аптеки, основанные на доверии. То есть с открытой формой торговли. НЕт у нас такого качества как порядочность. когда стыдно взять чужое. себя не уважать.
А у нас обмануть кого бы то ни было. напакастить--чуть ли не дело чести. Значит ты не лох
халява. . о сколько в этом слове
в Ашане люди горстями орехи ели, потом их стали фасовать, сок пьют и на пол бросают, конфеты шоколадные-половина фантиков
Я такого не видела, а сама честно приносила к кассе упаковки от съеденных во время "путешествий на машинке" вкусностей и бутылки от воды.
Чаще всего мы покупаем продукты в двух супермаркетах, там очень много работников зала, так что без внимания такой едок не останется. Вероятно, в вашем маркете владельцы таким образом платят за экономию на сотрудниках.
Часто вижу пакетики из под батончиков, шоколадок. Особенно перед кассой. Стоят в очереди и потихоньку хомячат. Я тоже иногда когда хожу по супермаркету бутылку воды выпиваю, но честно иду с пустой бутылкой к кассе и оплачиваю.
Анна Семёнова
мы тоже так делаем с водой : )
вот ситуация-задержали бабулю, у которой в сумке нашли кусок сыра, тут же у неё прихватило сердце, в больнице скончалась... то есть КРАСТЬ она не больна, а как поймали, продавцы и охрана виноваты в её смерти... .
просто крадут-и по мелочи, и по крупному....
Анна Семёнова
а может бабуля кушать хотела, а денюшек на покупку небыло....
Оля Ильина
старуха могла и от неисходности(ну захотелось, а денег нет)....а поймали и вся её честная жизнь на смарку-вот и удар....а те кто по-крупному их поймают-они богатеют...пусть не здесь....и считаю этих,последних, лечить надо...
конечно, практикуется везде....
не видела ни разу, у нас все культурно
Елена Круглякова
Бросьте! Вчера в Ашане видел :парень выпил какой-то энергетик и банку поставил на стеллаж. А ведь там видеонаблюдение, наверняка видели это, но не остановили на кассе, значит ,действительно, в цену заложено...
не замечала такого
нет такого не замечала
у нас магазины небольшие.. . и городок маленький.. . все друг друга знают и видимо побаиваются
Видела дорогие конфеты в разорванной и отполовиненной упаковке. Ужасно неприятно видеть.
я тоже наблюдала.... причем везде написано предупреждение "ведется видеонаблюдение! "...ничего не останавливает асоциальных личностей... у меня даже ребенок понимает, что нужно подождать, пока не оплатишь....
частенько такое. Это мстя))) ) за завышенные цены)))
У меня когда сын маленький был, так он постоянно все хомячил и сок пил, я к кассе только фантики да коробочки подносила. наверно надо было не оплачивать... шутка
нет не наблюдала.... халява это просто
может кто и коньячок за 300 долларов так же успел выпить.
Нет не так.
Не раз такое видела....
Не видела такого.
постоянно вижу.
Татьяна Тимофеева
да, и упаковки от трусов валяются, и пищалки раскрытые)))
видела много раз и не только от сока пакетики... .
мы сами бывает когда стоим в огромной очереди открываем напитки и пьём, тем более сейчас в жару! Мы идём в магазин из расчёта что часовую очередь стоять не придётся, а в итоге как всегда наоборот.
я где то читала про то как родители на кассе супермаркетов пробивают пустые упаковки и фантики, извиняясь за своих детей. типа не уследили, осталась ток упаковка. но видимо не все расплачиваются.
Как-то не замечала!
Это всё списывается на тех. расходы.. . у самого до того конечно не доходило, но пару раз случайно разбивал бутылки в супермаркетах - со стороны работников ни единой претензии)
Soldhelen-71
не на тех. расходы....в крупных супермаркетах это всё оплачивают кассиры и контролёры....
Сам так никогда не делал, но и не осуждаю. В конце концов это все равно заложено в цену.
Юленька Дрыгина
а в эконом-класса заложено думаете?списание-оно не безгранично,и продавцы недостачи выплачивают тоже.