Прочие дела домашние

Что вы готовите сегодня на ужин, хозяюшки?

куриные крылышки, салат
Ванда Алексеевна Лизина
Лучший ответ
я капустки натушила, с морковочкой, лучком, фасолькой и даже там маленькие верхушечки - кусочки от цветной капусты -красиво и вкусно
обжарю котлетки, рядом капустку и три=четыре ломтика помидора.. .
зелень
легко и полезно
Борщ у меня есть, и что-то купим вечером... пока ещё не решила...
Ольга Чихняева
Котлеты и овощной салат.
..... Котёнок .....
а у меня со вчера осталось, ещё салатиков купила
Блинчики с мясом и с капустой.
Котлеты
а мы сегодня в ресторане ужинаем, суббота как никак.
Сегодня же суббота, выходной--все идём ужинать в кафе!))))))
Аня Ким
У меня свинина с картошкой под бешамелью.
С вечера муж замариновал шашлык. Сейчас во дворе разжигает мангал, а я жарю грибы и делаю салат из огуцов и помидоров. Приходите в гости!
пицу.
Елена Миронова
кусочки курочки+ лук+морковь+перчик+картошка=всё в майонез и всё это в духовку. МММ слов нет!!!
Oksana Arabina
Отварю картошечку и селедку с лучком и бальзамическим уксусом приготовлю, и салатик овощной с оливковым маслом и лимонным соком.
Не знаю, как называется это блюдо, но его часто готовила в жару моя бабушка, и это было единственное, что я могла есть, когда и в тенёчке было градусов 27. Теперь я радую этим блюдом своих близких, и оно идёт на ура. Баклажаны очищаются от кожицы, режутся на куски и заливаются холодной солёной водой на несколько часов- чтобы из них вышла горечь. Затем промываются в нескольких водах и, когда жидкость стечёт, укладываются в миску. Туда же добавляются нарезанные дольками помидоры, мелко порезанный чеснок, зелень ( кинза, укроп, петрушка, кресс-салат, мята, базилик- на ваш вкус). Всё это перемешивается и настаивается с час. Я ничем не поливаю, оно сочное, но вы можете внести свои коррективы.
Светлана Поцелеева Софья, уточните, пожалуйста, баклажаны сырые или обжаренные? Я такое блюдо делаю, но не настаиваю, а тушу. Добавляю еще болгарский перец. У нас оно называется сопте. Тоже вкусно.
Гулмира Гулмира Гулмира Гулмира Луиза, для того блюда, о котором я написала, баклажаны могут быть сырые, а можно перед укладыванием в миску проварить минуты 3 в солёной воде. А то, о котором вы говорите, не помню как называлось, но помню, что бабушка его тоже делала, только баклажаны пекла на чугунном диске, положенном на конфорку, время от времени переворачивая, чтобы не сжечь(я-то просто в духовке пеку), потом на доли минуты опускала в холодную воду- чтобы шкурка легче снималась(я не мочу, сок терять жалко),Шкурка снимается очень легко, а сочная вкусная мякоть остаётся.Это резалось крупными кусками, смешивалось с отдельно потушенными помидорами, отдельно поджаренным(слегка) болгарским перцем, отдельно пассерованным луком(всё на подс. масле) и тушилось минут 5. Вот такая модификация соте.
телячьи рёбрышки на бульоне