Прочие дела домашние

Девченки,а вы наливочку вишневую делаете ну длясебя,рецептом поделитесь ась?

Bekbulatova .
Не уверена, что это наливка ( скорее ликер ) , но ...
Делаю так :
Вишню ( смородину ) мою, сушу ...
По одной набиваю в бутылку ( стекло ) , стараясь не подавить ...примерно на 3/4 бутылки ...
Пересыпая сахаром ( по вкусу ) ...
Заливаю все водкой - закупориваю - ставлю в теплое место ...
Время от времени помягче взбулькиваю ...
Примерно через 1-2 недели ( как вспомню ;-) ) - сливаю ...
Можно заново подсыпать сахар и залить водкой, но это уже не то ...(((
Людмилочка Мантуленко
Лучший ответ
Bekbulatova . примерно 1,5 кг
200 вишневых листьев
2 л воды
1 кг сахара
Варить 20 минут. Оставить в кастрюле на 12 часов. Потом процедить, добавить:
1 ст.л. лимонной кислоты
0,5 л кипяченой воды
0,5 л спирта (у меня 300 г) Делала и с водкой, неплохо, но со спиртом не сравнить.
Получается примерно 4 л настойки (насколько я помню)
Bekbulatova . А в прошлом году пила Божественный напиток у знакомой...хочу сделать себе,короче все что имеется в наличии вишня,слива.смородина,абрикоска,айва все...все...пересыпается в 10 литровом утле сахаром...но можно не все сразу а по мере созревания плода...не испортится и в конце осени все процедить ...вкус....афигительный...честно...главное не в тепле держать в прохладном но не холодном месте
А хрена там. Возьми 3л банку вишни, всыпь стакан сахару и водочки туда хорошей почти доверха. В тёплое место дня на 3 - со стаканом съешь. Да, взбалтывай раза 3-4 в день. Можешь 2-4 листиков чёрной смородины добавить.
Выжми сок .. добавь сахарку и дрожжей ..

как брожение уляжется - цеди и закупоривай )))

наливки получаются в результате брожения, а настойки - настаивания чего либо в спиртовом растворе ...

ксати для ликера (тягучий) ...сок лучше сгустить ...выпарить на половину и их него сбацать сиропчик, который и крепят высокоачественным (пшеничным) спиртом ..

у кого повыш. давление можно добавлять лаврушечки (снижает)

корицу для тех кому давление нужно быстро повысить )))
ой, Оксан, какая наливочка.... все ягоды покупаем....
Kamilla Ahmedova
У нас вишня СТОЛЬКО стоит, нам бы поесть нормально, какая наливочка) ) Но рецепты посмотрим:)
0,5 литра водки + 2 стакана свежей вишни (или 1 стакан сушеной) + 1 стакан сахара = все перемешать (в банке 1,5- 2 литровой удобно) , настаивать 2 недели, периодически встряхивать. Потом процедить.
Можно использовать ягоды черемухи в тех же пропорциях. Тоже очень вкусно.
Так же можно сделать наливочку "рябина на коньяке". Настаивать ягоды рябины красноплодной, вместо водки использовать коньяк (бренди).