Прочие дела домашние
Да! Кроме того Мона Лиза для меня всегда была какой-то мистической картиной. Бывает посмотришь-и что нибудь поглючится. Например сегодня мне показалось, что рука у неё дрогнула.
СЛУШАЙТЕ!!!а вы замечали когда нидь что у Моны Лизы бровей нет!!!!я до 34ёх лет дожила и только что заметила!!
а прикинь сколько ей лет, повыпадали нахрен
мода была такая.. .
еще ресницы выдёргивали...
брови выщипала, а татуаж не успела просто сделать.. . ))
Ну зато теперь все знают, сколько тебе лет)))
Кого Мону Лизу, ну и как ОНА там ?!)))
ой.. мне она вообще соседку с 1го этажа напоминает. Я стараюсь на неё не смотреть.. бр... блаженная какая-то
а я это еще со школы знала, нам на Истории рассказывали, что это мода такая была, сбривали брови и волосы надолбом, чтобы лоб казался выше, это считалось красивым, еще подкладывали подушечки под платья, имитировали беременность ))
Обращала) Вообще картина странновата, если долго её рассматривать. И ещё более загадочная, если слушать знающих людей :)
да обычно циклит на её улыбке.... бровей нет-грудей тож размер 2 не больше.... на улыбку, товарищщи, на улыбку!!!! Заметила давно... потому что у меня красота в бровях, грудях, губах и иии умении этим пользоваться.... а мона лиза-это черный квадрат!!!!
вот прям сейчас пошла и посмотрела, у нас картина есть с её изображением, правда нет.
Долгие годы искусствоведы выдвигали бесчисленное множество теорий о том, почему у Моны Лизы нет бровей. Сейчас на портрете у женщины нет никакой растительности на лице. Искусствоведы даже полагали, что тогда, в эпоху Возрождения, считалось модным выщипывать брови и ресницы. Была и другая версия: мол, Джоконда страдала алопецией (облысением) и даже позировала художнику в парике. Однако парижский инженер Паскаль Кот утверждает, что, потратив 3000 часов на изучение цифровых сканограмм загадочного портрета XVI века, принадлежащего кисти Леонардо да Винчи, нашел ответ на этот вопрос. Использовав камеру с высоким разрешением, он обнаружил тонкие мазки кисти в районе бровей и ресниц, которыми Леонардо изначально снабдил жену флорентийского купца. По прошествии веков, однако, легкие линии либо потускнели, либо были стерты в процессе небрежной реставрации, заявил Кот на выставке работ Леонардо в Сан-Франциско. "Если посмотреть на левый глаз Моны Лизы с близкого расстояния, то четко видно, что трещинки вокруг него легко сглажены, – указал он. – Такое может быть потому, что в один прекрасный день куратор или реставратор "зачистил" глаз и, сделав это, уничтожил ресницы и бровь". Паскаль Кот привлек экспертов из Лувра для изучения его 240-мегапиксельных сканограмм картины. "Благодаря всего одной фотографии можно глубже понять структуру картины и понять, что Леонардо был гением". 49-летний Кот также утверждает, что Леонардо переиграл расположение двух пальцев на левой руке Моны Лизы, изначально изобразил ее с более широким лицом и более выразительной улыбкой, чем в оконченной работе, а в руку ей вложил покрывало, которое теперь совсем потускнело и его не видно. Кроме того, он утверждает, что благодаря его работе вскрываются истинные цвета картины.
ой не обращала внимание, надо глянуть
насколько помню, у неё не только бровей нет - но и волос около лба - мода такая была
Ну ты даеееешь))))

я это с детства видела, часто разглядовала ее, думая в чем же шедевральность этой тетки
Я давно знала. Пердачу глядела. Еще в Йуности....