Прочие дела домашние

"Учительница первая моя"....А Вы помните свою первую учительницу?Какие воспоминания о ней?

Помню, ее зовут Мария Игнатьевна, она слава Богу еще жива. Воспоминания самые хорошие, и сейчас бывая на родине, встречаюсь иногда с ней, она очень интересуется как дела у меня и моих однокласников, мы у нее были тоже первыми и было это 35 лет назад.
СМ
Сова Мудрая
10 540
Лучший ответ
нормальная училка такая была. Оценки всегда мне завышала, но ддумаю что не из-за любви ко мне, а из уважения к родителям
помню, к сожалению... неприятные воспоминания о ней отравляют память о первых школьных годах, столько лет уже прошло, больше 30 лет, а незаслуженные обиды помнятся очень ярко
СЛ
Света Лева
70 640
Да помню-Елена Анатольевна-замечательная учительница!
Еркежан Узехан
Еркежан Узехан
64 633
помню, но.. . воспоминания-никакие.. . я пришла в школу, умея читать 180 слов в минуту-в те годы это было сенсацией.... скучно мне было.... а еще я болела и каждый день ходила после школы на капельницы-по 4 часа.... так что ничего хорошего про школу не помню.. . вот дочке ее первая учительница регулярно звонит.... повезло доче....
Jazira
Jazira
93 698
Негативные, такая тётя плохая была
Помню. Ничего хорошего. Истеричка и руки распускала. Даже обидно, ведь для многих, я знаю, это самые светлые воспоминания. А она их у меня, получается, украла.
Помню конечно, не сказала бы, что очень тёплые, стервозная достаточно старушенция была )))...хоть я и в отличницах у неё ходила...
@@@@@@@
@@@@@@@
46 033
Воспоминания о первой учительнице не очень приятные, всё время била меня указкой по рукам за то что ручку не правильно по её понятиям в руках держала. У неё в классе были свои любимчики, а те кто ей не симпатизировал всегда получал подзатыльники.
Светлана Усик
Светлана Усик
42 988
Башкатова Лидия Романовна - мой 1-й класс в 1961г. школа № 78, Москва
Kamar Myrzakulova
Kamar Myrzakulova
39 558
Я помню.. 1-й класс. . Ларисой Александровной звали.. еще помню, что у нее была огромная грудь, на которой она складывала свои руки и так ходила между рядами парт ))) Воспоминания самые теплые, очень добрая и справедливая была. .
А еще я помню первую воспитательницу свою, вернее двух. . одна была просто мегера, все волосы и уши детям пообрывала, гадюка.. Вторая была добрая.
*F
***caroline Forbes***
27 525
не помню, чесслово. воспитателей в саду помню, а учительницу нет
МD
Молдир D
26 118
отвратительные воспоминания, орала на учеников как больная
Жанна Кошимова
Жанна Кошимова
23 623
А я- то думала, что мне одной не повезло иметь о первой учительнице такие мерзкие воспоминания. Но это я сейчас понимаю, какой дрянью она была, а тогда страдала очень, кучу комплексов приобрела. Училась я всегда не плохо и даже занижая мне оценки она их не сильно портила, но за это старалась по другому отыграться. Да и черт с ней! Там где она сейчас с нее за всех нас спросится.
Зоя Гарькина
Зоя Гарькина
20 082
Отрицательные.
Помню отлично, воспоминания далеко не радужные.
Алена Назарова
Алена Назарова
15 918
Помню, она била головой об доску и еще указкой по рукам.
помню эту не очень хорошую женщину, пусть земля ей будет пухом, она умерла. Воспоминания не очень приятные о ней.
Елена Михайловна, мы у нее были первыми!! ! Воспоминания самые хорошие, мне очень повезло с учителем))))))))))))))))))
Помню, Ольга Львовна. Добрая и заботливая, как мама
Галина Ярош
Галина Ярош
5 889
Помню, как забыть? Все время мне оценки снижала в первом классе за то, что я не по слогам читала, а как все. А остальные дети за мной не успевали. И (до сих пор помню) в слове АНТЕННА мне одну Н зачеркнула и "4" поставила.. . Отпад просто!
Да, что б я ее в аду увидел в следующий раз, а если померла, что б она в гробу перевернулась.

Сцуко апазорила меня. Я до сих пор вину чувствую.

В 1-ом классе нам на обед дали сосиски. Я не съел а решил чуток поприкалываться приложил ее к причинному месту, начал телепать и бегать по классу.
Так эта сука извратная ( Татьяна Петровна, если ты это читаешь искренне желаю тебе инсульта, маразма, болезни Альцгеймера и ссацо под себя) поставила меня перед классом и пыталась мне расстегнуть штаны. Я отбивалсо как мог, и отбился
@@@@@@@ ржунемагу))))))
Красивая, стройная женьшина, и еще-ВЫЙДИ из КЛАССА
помню. Екатерина Ивановна. Воспоминания очень хорошие. Добрый, чуткий человек и учитель
помню.... хотя было довольно давно... противная тетка была, вредная.... математику у нас вела...
Jazgul Odushova
Jazgul Odushova
2 473
Первую учительницу помню, но чаще вспоминаю нашего классного руководителя в старших классах Родину Карамовну. Вот действительное учитель от Бога и всех нас любила как своих собственных детей.
Клара Цой
Клара Цой
2 472
Помню! Вечно мне оценки занижала - и мою самооценку по жизни занизила! Учительница первая моя!
Оля Аманбек
Оля Аманбек
1 401
Самая добрая, самая умная, самая красивая, самая понимающая, короче, самая самая любимая Светлана Ивановна.
Svetlana Eruh
Svetlana Eruh
1 142
конечно помню. Замечательная Женщина
Своеобразное воспоминание. .
все учителя школы знали, что у неё слабая нервная система, но никто не настоял на её увольнении. Доработала женщина до пенсии и лишь потом сказали преподаватели-коллеги. что пожалели её.
@@@@@@@ Ага, а детей никто не жалел! ))) И указкой или учебником по башке получить ничего сташного! )))
Помню класная Училка!!!!
Не только помню, но и навещаю. Авия Веньяминовна Игнатова научила меня всему, что я сейчас умею. Очень хорошая учительница.

Похожие вопросы