Прочие дела домашние
Как называется такое поведение,интересно...
СтОит мне купить холодильник,знакомый человек-тут же покупает этой же марки,только модель дороже.Куплю кровать-сразу же в течении месяца-тоже покупает кровать.Куплю пылесос-то же самое.Что это?зависть?))
У меня соседка такая же, и главное не скрыться от её глаз, т. к. окна её выходят к подъезду, а она постонно когда дома- у окна сидит. Думали ребёнка родит, изменится, но нет, всё так же сидит возле окна и следит, что там мы купили, или откуда приехали, вместо того, чтобы ребёнком заниматься, который в свои 1,8 не знает, где у него глазки и носик. . Например она всегда говорила, что муж у неё такого склада характера, что машину никогда не сможет водить, как узнала, что мой муж на права пошёл и машина у нас появилась, так она на говно изошла, чтоб её муж тоже пошёл учится и тоже машину купил, она 8лет не лечилась от бесплодия, как узнала, что я беременна, она тут же по всем клиникам стала бегать, видит например ремонт мы затеили, так она по мусору нашему вычислит, где именно этот ремонт и через месяц-2 смотрю и она начинает делать, и т. д. и ещё много всего постоянно. Обсурд, какой-то, и у человека просто своей фантазии нет! Совпадения и паранойя исключены, т. к. это продолжается в течение 8 лет. А, кстати, когда она, что то покупает, она коробки за дверь выставляет, вместо того, чтоб сразу до помойки донести, они стоят неделю не меньше, напротив моей двери (мы ж соседи), догадались почему?)))
Это называется зависть)))
Глупость.
а куда он девает старые холодильник, кровать и пылесос?
Чужинина Надежда
Выбрасывает наверно:)
Это соперничество :)
Вы служите примером для этого человека ( у меня такое было)
А зачем Вы ему докладываете о своих покупках? ! Это раз. Второе - и не вижу ничего раздражительного, ну пусть покупает тоже самое или лучше. Вам то с того что? ! Если Вам от этого только психологически плохо, то может поговорить на эту тему с психологом?!
а вы и не догадываетесь? ! да ладно))
она самая)))
догоняет походу, смотри машину вперед тебя возьмет )))
Чужинина Надежда
Мне глубоко по..Пусть берет)
Это передающаяся болезне-мания от рядом находящегося человека, а у вашей знакомой слабый иммунитет… .
У меня подружка такая….. если кто на работе увлекается золотом она тут же заражается и покупает только украшения, если ремонтом болею я и часто с ней разговариваю об этом, она тут же начинает все покупать в дом, если обувь дак обувь, шмотье дак шмотье и так далее… .
В случае моей подруге ЭТО всего лишь на всего заразная мания от других и не более того
есть такое дело, позвала друзей на Кубу, можно сказать замяли, а они взяли и полетели без нас. вот гадаю что это значит =)
А если любовника завести? 2-х заведет?
в какой-то степени да. приколись над ним возьми у знакомых крутое авто и покажи ему тогда точно узнаеш ависть или нет.
это попугайство! есть такие люди, знакомая такая "вот куплю такое только лучше" когда у меня появился ноутбук, пошла и купила той же фирмы, но дороже. А ещё когда ремонт делала -она сразу тоже на кухне (даже мебель такая же!!). Так что она стала нормально жить благодаря мне)))
Чужинина Надежда
Во-во)Я тоже делаю ремонт сейчас,и человек этот себе уже натяжные потолки планирует делать.Хотя в планах ремонт давно был у меня,а не у нее.Просто неприятно как то что ли.Попугайство,зависть-портят отношения.
у человека низкая самооценка, так он реабилитируется. Ну и без зависти здесь не обошлось
Похоже на это.
Думаю, что да. Главное, что вы покупаете, то, что вам нужно и нравиться. А у него просто нет своего вкуса. Пытается показать что финансово более обеспечен. Не ведитесь на таких. Он просто как ПОПКА-ДУРАК.
Может, у вас паранойя? Вам это кажется?
Чужинина Надежда
Исключено.
Это соперничество :)