Прочие дела домашние

Вы перец фаршир.любите? А как готовите?есь свои примочки какие-нить?)))пошламясо крутить...

фарширую перцы фаршем ( мясо свинины и говядины, немного обвариного до полуготовности рисом) , укладываю в кастрюлю, на сковороде обжариваю много лука кольцами и немного тертой стружкой морковки, добавляю в кастрюлю, разбовляю кетчуп острый и немного майонеза в воде, заливаю этой смесью перцы, добавляю неразрезаные дольки чеснока, готовлю на медленом огне, по окончании готовки немного зелени, приятного аппетита
Нина Карпеева (Тиглева)
Лучший ответ
Одно из любимых блюд мужа.
Я с ними долго вожусь, маман так научила.
Сначала чищу, заливаю кипятком (будут мягче и лишняя горечь уйдет) , потом фарширую и обжариваю с двух сторон до золотистой корочки, в это время смешиваю сметану и томатную пасту, заливаю перцы, закрываю крышкой и тушу до готовности.
В конце добавляю зелень и чеснок, выключаю, готово.
Но можно сделать конечно и проще, я так привыкла.

А, забыла, в фарш с рисом добавляю обжаренные лук и морковь.
M. A. Вот всегда не понимала, зачем перец кипятком заливать, если в процессе готовки он и так будет в кипятке? Вроде конечный же продукт получается одинаковый. Или все таки я не права?
Наверное так как готовлю я никто и не готовит)))))) )
в начинку Рис (полуготовый или хорошо пропаренный"Басмати"),жаренный лук, морковка, перец (молот) фарш (любой) и по желанию чуток измельченной капусты (мелко порезать) она дает нежность и аромат будет не забитая начинка, начиняю перец, заливаю (в мисочке делаю заливку) сироватка (продается) воды не много, приправа с паприкой или кур. бульон, перец (гор) 2-3круж. петрушка ...укладываю перчик ввесь должен стоять сверху на каждый перчик ставлю жаренный лук, морковка и осторожно заливаю заливочкой что б не смыть то что поставила сверху.... можно сметаны в заливку добавить.
Это вас МУРКА навела на вопрос?
Ни разу не готовила эти перцы, но мечтаю, да боюсь не получиться, у меня в готовке руки из ж. . растут...
не то что бы люблю, но есть могу... готовлю обычно, своих примочек нет...
часто экспериментирую. то приготовлю в новом соусе, то в духовке, то добавлю обжаренные лук с морковью, то еще что-нибудь. но больше нравится классика.
Очень люблю. А из примочек - в фарш добавляю натертый сыр и лук обжаренный.
Наталья Шурхай
Люблю, только не покупной
не, я лопать люблю..