Прочие дела домашние
Мамочки,а как вы готовите сырнички для своих масиков,чтоб без корочки особо)))) ???
Поделитесь рецептиками))))))))))))))))))))))))))))))
Делаю так - беру один творожок"Агуша" (100 гр) , добавляю немного сахара (не обязательно) , отдельно взбиваю яйцо и примерно половину добавляю в творог, хорошо размешиваю и добавляю чайную ложку с горкой муки (не больше!!!) . Опять все хорошо размешиваю и выкладываю маленькой ложкой на разогретую тефлоновую сковородку без масла! Жарю под крышкой на небольшом огне минут 12, чтобы хорошо прожарились, но не засохли. Корочка получается, конечно, но она мягкая, да и невредная, так как пережаренного жира (масла) в ней нет
готовлю и уже с корочкой, большой у меня масик))
Лидия Глес
а когда маленьким был???
духовка либо микроволновка. рецепт такой же, что и на сырники жаренные
Очень просто - вареники ленивые! Это выход! Те же сырники, но вообще без корочки.
я слышала, что делают в духовке, не обжаривая на сковороде
попробуйте и напишите, что получилось, а то мне тоже интересно )))
Лидия Глес
хорошо потом отпишусь надо попробовать)
Я в духовке готовлю, они воздушные получаются и просто румяные.
В горячую духовку на противень кладу лист пергаментной бумаги, смазываю сливочным маслом, выкладываю сырники, минут на 15 ставлю в духовку, потом вытаскиваю, переворачиваю и еще минут на пять. Можно просто сверху смазать взбитым яйцом.
да как обычно - творог, яйца, сахар, мука. Может размер маленький - всегда размер- чайная ложка, потому и не пережариваются
тесто также как на сырники, только отвариваю в подсоленной воде.... так называемые ленивые вареники.... и очень нежные