Прочие дела домашние

Как приготовить рыбу в томате, ела в гостях - очень понравилось!!!

Жарите рыбу как обычно, заливаете соусом с луком.
Соус готовите так: На сковороде обжариваете лук, порезанный полукольцами, до прозрачного состояния, присыпаете мукой, солью, туда пару ложек томат-пасты, разводите водой, тушите минут 10, по вкусу - перец, сахар, лавровый лист.
Потом укладываете рыбу на блюдо или в салатницу, в которой будете подавать, и щедро поливаете соусом. Рыба должна быть вся в соусе. Некоторые добавляют в соус морковь. Я делаю без нее. В холодильник как остынет, кушать назавтра. Рыба полностью прожарена, так что тушить ее дополнительно не надо.
Конечно, лучше заливать ее домашним томатиком, но и так тоже вкусно.
Елена Назарова
Лучший ответ
а я не жарю - сразу тушу в томатном соусе.
Karamel'ka .
Обжариваете лук и морковь. тушите с рыбой. В конце добавляете томатную пасту.
Знаете я просто знаю универсальный томатный соус к любому мясу, особенно к куриному филе и рыбе хорошо подходит, и очень простой! Порубить мелкими кубиками помидор, добавить в него по чайной ложке горчицы ( не слишком ядрёной) и оливкового масла, перемешать. Класть на готовое уже мясо в тарелку. Может пригодится. :)
Пожарьте рыбу как всегда, можно только обвалять ее в одной муке. без яйца. Отдельно на сковородку налейте подсолнечное масло, натрите туда морковь на крупной овощной тепке, положите помидоры или томатную пасту 1-2 столовой ложки, налейте воды, соль по вкусу. и 1 столовую ложку яблочного уксуса, лавровый лист, душистый перец. , сахара немного - по вкусу. Этим маринадом залейте рыбу ( горячим) и дайте остыть..
я так делаю:
1) обжарить кусочки рыбы
2) сложить слоями в кастрюлю; натёрную на крупной тёрке морковь, лук кольцами, рыбу
3) и так слоями, пока рыба не закончится
4) верхний слой морковь с луком
5)разводим в воде томат-пасту ( густота и количество по вкусу) заливаем нашу "перамиду", солим и ставим тушиться на медленный огонь ( что бы не подгорело)
6)готово-когда верхняя морковка протушилась
Женечка !!!!!!!!!!!!!