Прочие дела домашние
Вопрос про "блуждающие килограммы" (((
У меня появились блуждающие килограммы. Одно утро встаю на весы - 43. На следующее - все 45. После - опять на снижение. И по новой. Причем перед сном щеки не набиваю. Может, кто-то знает, из-за чего такие скачки? Мне даже спросить не у кого - весом из моих знакомых мало кто озабочен.
Смотря ещё какой день цикла.... менструального. Во время овуляции вес обычно больше из-за задержки жидкости в организме и из-за гомонального повышенного фона.
Обычно "чистый" вес измеряют в первый день менца, утром и после того, как сходили"По-большому"::))
А вообще маленький такой советик. Не заморачивайтесь на весе. Иначе вес будет всё время только прибавляться::))
взвешивайтесь только с утра как в туалет сходили и еще не поели.... и минимум одежды....
У меня всегда так после еды +2,3 кг
Или весы с большой погрешностью (или просто сломанные) , или отеки. Понаблюдайте, как зависит вес от съеденной накануне более или менее соленой/острой пищи. Если заметите такую связь, проверьте почки и сердце.
это жидкость в организме
это какашки))
отеки это (частично) , ну и разница в том что ели...
задержка жидкости в организме зависит от гормонального фона
Это могут быть отеки, у тоже точно так же, я а сейчас в жару до 3-х кг разница в весе
вода
а вообще это зависит от съеденной вами пищи: калорийная, не калорийная. А также от того, сколько вы употребили жидкости. Можно ведь есть в один день и суп, и зеленый чай, и фрукты - вот вам минус; а в другой день и мясо, и картошку, и хлебобулочные изделия - вот вам плюс. Так что сами решайте, что вам нужно))))))