Прочие дела домашние

Рецепт сладкой выпечки?

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь простой и вкусный рецепт сладкой выпечки, которым Вы пользуетесь сами
шарлотка - 4 яблока порезать, высыпать на сковороду прокаленную и смазаную с маслом. тесто - 3 яйца, 1,5 стакана муки, 1 стакан сахара, щепотка соды, щепотка соли. залить яблоки и выпекать минут 35-40 точно, потом смотреть по готовности

манник - 3 яйца, стакан сметаны, стакан сахара, стакан муки, стакан манки, щепотку соды и соли. дать постоять 20 минут чтобы манка набухла, на прокаленную сковороду с маслом и выпекать 30-40 мин точно, потом посмотреть. можно так есть, можно на коржи порезать и помазать сладким кефиром, можно в тесто варенье добавить, изюм, курагу, какао.. .

кексы. взбить 4 яйца и 2 стакана сахара. 250 г маргарина растопить и немного остудить, влить в яйца. в пол литра кефира всыпать 1 ч. ложку соды, чтобы погасить ее, смешать с яйцами и маргарином. добавить 4 стакана муки и 1 стакан изюма, вымесить в тесто, которое должно получиться похожим на густую сметану. формочки (если есть, если нет можно испечь один огромный кексище в сковороде) смазать сливочным маслом, вылить тесто. печь 30 минут точно, потом посмотреть

бисквит еще можно сделать - 6 яиц взбиваем с 1 стаканом сахара пока смесь не увеличится в объеме в 2-3 раза. добавляем 1 стакан муки. муку лучше добавлять постепенно и мешать руками (только стараться не мять место а именно мешать - иначе может не подняться) . на противень стелим бумагу, выливаем тесто и выпекаем. когда готов - дать немного остыть, взять за бумагу по краям и перевернуть. бумагу отодрать, намазать вареньем и свернуть рулет. или бумагой застелить сковороду\кастрюлю, выпечь, вынуть, отодрать бумагу, порезать на коржи и слои промазать а) взбитые сливки+фрукты б) слив масло+сгущенка - взбить в) творог+варенье - взбить г) кефир+сахар+какао

штрудель. тесто: мука - 300 гр, вода - примерно полстакана, растительное масло - 2-3 ст ложки, сливочное масло - 50 гр, щепотка соли. начинка: яблоки - не меньше 1 кг, изюм и орехи, сахар - стакан, корица, панировочные сухари. месим тесто - мука, вода, растительное масло и соль. раскатываем тонко чтобы просвечивало, смазываем маслом сливочным. мелко нарезаем фрукты и орехи, добавляем сахарный песок, панировочные сухари и корицу. выкладываем на тесто, заворачиваем в несколько оборотов, выпекаем. готовый посыпаем сах пудрой, подаем с мороженым или взбитыми сливками.
Т=
Татьяна =))
Лучший ответ
сладкое дрожжевое тесто раскатать в круг .
нанести тонкий слой повидла ,
нарезать от центра на секторы ,
закрутить в рогалики и в духовку !
рецептов много, предложу один из самых простых (называется десерт для ленивых)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/50570/
Даша Онищенко
http://le-food.livejournal.com/21091.html
обожаю лимоннную миренгу)
http://harch.ru/headline/kokosovyj-pirog-na-kislom-moloke-po-nemecki
а это можно практически каждый день готовить и тоже безумно вкусно получится))
Irina