Прочие дела домашние
Посоветуйте рецепт чего-нибудь вкусненького? (Из выпечки)
Хочется что-нибудь детям завтра испечь, ваши советы? Только не отсылайте в поисковик -я им пользоваться умею.
торт Черепаха
Для теста:
1. Яйца 6 шт.
2. Сахар 2 ст.
3. Сода 1 ч. л.
4. Уксус 1 ст. л.
5. Мука 2,5 ст.
Для крема:
1. Сметана 800 гр.
2. Сахар 2,5 ст.
3. Масло размягченное 200 гр.
Для глазури:
1. Молоко 2 ст. л.
2. Какао 2 ч. л.
3. Сахар 0,5 ст.
4. Маргарин или масло сливочное 100 гр.
Приготовление:
1. Яйца с сахаром взбить при помощи миксера в густую пену.
2. Добавить соду, гашеную в уксусе, и муку.
3. Все тщательно перемешать.
4. На лист бумаги для выпечки выкладывать чайной или столовой ложкой тесто на расстоянии 5 см друг от друга, чтобы в процессе выпечки получились небольшие бисквитные лепешки. Тесто сильно растекается и поднимается, поэтому лепешки должны быть маленькими, я делаю чайной ложкой. В конце пеку побольше 5 лепешек: голову и ноги
5. Поставить противень в разогретую духовку и выпекать до готовности. Сразу предупреждаю, тесто на один противень не влезет. Поэтому процесс выпечки бисквитиков немного затянется.
6. Для крема соедините и взбейте миксером сахар, сметану и размягченное сливочное масло. Если сметана густая, то её может понадобиться больше.
7. Каждую лепешку обмакните в крем и выкладывайте на блюдо горкой округлой формы – панцирь черепахи.
8. Оставьте 5-6 лепешечек для лапок, головы и хвостика.
9. Сверху панцирь полейте оставшимся кремом.
10. Приготовьте глазурь: соедините какао, молоко, сахар и масло, поставьте на огонь и доведите до кипения.
11. Полейте горку глазурью, выложите лапки и голову черепахи, нарисуйте при помощи глазури глазки и ротик.
12. Вынесите торт на холод до полного охлаждения и пропитки.
можно глазурь не делать. а просто тертым шоколадом посыпать. Дети с удовольствием сами обмакивают и выкладывают лепешки. Утром сделаете к вечеру уже можно есть. Он пропитывается очень быстро.
вид должен получиться вот такой:

Для теста:
1. Яйца 6 шт.
2. Сахар 2 ст.
3. Сода 1 ч. л.
4. Уксус 1 ст. л.
5. Мука 2,5 ст.
Для крема:
1. Сметана 800 гр.
2. Сахар 2,5 ст.
3. Масло размягченное 200 гр.
Для глазури:
1. Молоко 2 ст. л.
2. Какао 2 ч. л.
3. Сахар 0,5 ст.
4. Маргарин или масло сливочное 100 гр.
Приготовление:
3. Все тщательно перемешать.
вид должен получиться вот такой:

http://gotovim-doma.ru/
Тут полно... Просто на ссылку нажмите
Хворост. 3 яйца, 3 столовых ложки сахара, щепотку соли, 1 столовая ложка коньяка, ванилин, замешиваете тесто, чтоб от рук отставало, раскатываете скалкой потоньше толщиной как бумага, режете прямоугольниками, разрезаете по середине разрез, выворачиваете и сразу в кипящее масло, позолотились значит готовые. Посыпаете сахарной пудрой! Приятного аппетита!
Просто и внкусно, сама не ожидала. 2/3 пачки маргарина растиреть с полстаканом сахора, добавить стакан кефира или сметаны, взбить и потом муки, чтоб к рукам не липло тесто. 2/3 теста выложить на смазанный с бортиками противень или в сковороду. Края приподнять. Выложить любые фрукты которые есть под рукой, можно замороженные (вышня лучше всех, я со сливой делала) . Сверху с оставшего теста сделать решетку и в горячую, 200-220 градусов, поставить мин. на 20 пока он не подрумянется. За это время взбить сахар со сметаной втом количестве, что б заливая пирог, за края невылелось (гдето полстакана, можно меньше сахара и грамм 200 сметаны) . Как пирог подрумянилс залить кремом и поставить в духовку еще на 10 мин. Дать остыть и вуаля, дети за пол дня сьели.
Елена Беляева
Я жутко извиняюсь, но в рецепт я забыла добавить чайную ложку соды, надеюсь что Вы неуспели его приготовить или он у Вас и так получился. Сильно меня не ругайте, с каждым может случиться.
Немецкий творожный тортВыпечка и десерты » Торты
Торт - самый изысканный готовый десерт. Ингредиенты предлагаемого нами торта, гарантируют приятный и нежный вкус, питательную ценность этого превосходного кондитерского изделия.
________________________________________
1. В просеянную муку добавляем: 200 г измельченного холодного сливочного масла, 50 мл сливок, 3 желтка и 100 г сахара.
2. Тесто необходимо быстро замесить, завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 30 минут.
3. 750 г творога размять, добавить 100 мл сливок, 100 г сахара, 3 яйца, оставшееся масло, 20 г картофельного крахмала и 1 ч. л. ванильного сахара. Тщательно перемешать всё, с помощью миксера.
4. Тщательно промытые курагу и вишню необходимо залить на 5 минут кипятком, затем обсушить.
5. В творожную массу положить измельченные 50 г мендаля и 50 г кураги, затем добавить 50 г вишни и 30 мл коньяка, все перемешать.
6. Раскатать остывшее тесто, выложить им высокую форму для выпечки, чтобы тесто закрывало бортики.
7. Внутрь формы выкладываем творожную массу и ставим на 40 минут в разогретую до 180 градсов духовку.
8. Оставшиеся 3 яичных белка взбиваем с 50 г сахара в пену, затем выкладываем сверху на торт и выпекаем еще 15-20 минут.
9. Наш торт готов. Оставим его для медленного остывания в выключенной духовке. Надеемся что наш не хитрый рецепт приготовления торта доставит вам приятные хлопоты, и станет прекрасным украшением праздничного стола.
Ингредиенты:
300 грамм пшеничной муки
250 грамм сахара
150 мл сливок 10-11%
250 грамм сливочного масла
3 яичных желтка
3 яичных белка
750 грамм творога 5-9% жирности
20 картофельного крахмала
1 ч. л. ванильного сахара
3 куриных яйца
30 мл коньяка
50 грамм миндаля
50 грамм кураги
50 грамм сушеной вишни
Ингредиенты:
300 грамм пшеничной муки
250 грамм сахара
150 мл сливок 10-11%
250 грамм сливочного масла
3 яичных желтка
3 яичных белка
750 грамм творога 5-9% жирности
20 картофельного крахмала
1 ч. л. ванильного сахара
3 куриных яйца
30 мл коньяка
50 грамм миндаля
50 грамм кураги
50 грамм сушеной вишни
У меня есть пирог зебра если нужен рецепт. Пишите в личку. Я люблю этот пирог, когда мама печёт.