Прочие дела домашние

Почему, когда мужчина болеет - становится хуже ребенка?

В тему стишок:
С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.. "
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно. Опущены все шторы.
У мужа тридцать семь и два
Элина Шатько
Лучший ответ
Потому что мы болеем больно. Это у нас физиология такая. Когда нам не больно - мы виду не показываем. Но когда вы видите, что мы болеем, - значит, нам полный пипец (в смысле наличия боли).
Дарья Вяткина Ну, ещё не хватало, чтобы сильные мужчины, наша каменная стена, наша надежда и опора показывали вид, когда им НЕ больно!
Значит, такой мужчина и есть ребёнок. Знаю некоторых мужчин, которые никогда в жизни не признаются, что плохо себя чувствуют.
Елена ...
мужчины хуже, чем женщины, переносят температуру
потому, что болеющему человеку особенно не достаёт тепла, и заботы .

сама наверное понимаешь, когда температура 39, озноб, когда даже под тёплым одеялом не согреться - не больно приятно.
Altun Altun
по той же причине что и жнещина становится хуже ребенка когда болеет - плохо человеку просто.
Ирина Новикова
Потому что не привык чувствовать себя беспомощным :-)
Он и есть ребенок, только большой.
потому что эгоизм у них в генах
Они первые дети у нас, просто когда они болеют они начинают капризничить больше и тогда мы это больше замечаем.
Lydok
Видимо, потому что болеют все-таки реже. Мой при температуре 37 и 5 на полном серьезе завещает беречь детей и прочее))))
они хотят, чтобы их пожалели как ребенка!
V.
Veronika .
какое странное сравнение. Мужчины трусливы. Они редко болеют и очень паникуют, когда чувствуют, что не могут справится. Те из мужчин, кто часто болел или болеет - обычно точно знают как им себя вести во время болезни. У меня сын столько в детстве со своей астмой перенес, что врачей учит или пресекает некомпетентные назначения и высказывания. А муж не болел никогда - только травмы. Так он злится на себя и страшно ругает свой организм, когда он слабину дает. Все равно не понимаю, что значит хуже ребенка?
I L()Ve Y()U ....wretling... хуже, потому что еще и злится...
бывает. Но не все такие. А вообще хочется заботы....
Потому, что в глубине каждого мужчины спрятано немного от того мальчика, каким он был в детстве: -) и когда мужчине плохо, это тщательно скрываемое проявляется наружу: -) нужно их просто жалеть в такие минутки слабости: -)
че набросились! хочется иногда чтоб поухаживали. это небольшой отдых. я лино болею день или два. и температура 38 -так, легкое недомагание!
Ольга Чучкова
А как же иначе? Глава семьи, кормилец болен - все в трауре.
это лишний повод что б я за ним поухаживала, обратить на себя внимание, , а вообще я к этому с юмором отношусь,...
Мой нет. Узнаю что болен, когда ему становится совсем худо.