Прочие дела домашние

Если у меня нет машины, значит я не человек?

Я не богат, но недорогую машину купить смогу. Водительское удостоверение тоже имеется - учился в автошколе, ещё и инструктору доплачивал, чтобы он меня по городу погонял. В общем, с вождением особых проблем не будет. Проблема в том, что не хочу я покупать машину. Ну, не нужна она мне по жизни. Я люблю ходить пешком, кататься на роликах и на велосипеде. Меня бесит, когда ради того, чтобы расчистить место для машин, закатывают в асфальт газон, рубят деревья и т.п. В общем, не хочу я машину. Не хочу! При этом некоторые мои знакомые, мои братья/сёстры и, самое главное, мой отец стали ставить мне это в вину. Постоянные насмешки, порой упрёки. А батя просто достал:"Покупай машину!" и какой-нибудь набор обзывательств на меня выльет, когда я отказываюсь. Плевал бы я на всех, но живу с отцом. А он взрывается каждый раз, когда кто-нибудь к нам приезжает на своей машине. Вот что мне делать?
У меня принципиально не было и нет машины. В том, что я человек - не сомневаюсь, чего и тебе желаю :)
Диана Васильева
Лучший ответ
у меня тоже нет машины.... и мне она тоже не нужна....
Юлия Родикова
знаете у меня тоже нет машины и я от этого не страдаю ни сколько) ) хотя у всех моих знакомых хорошие дорогие машины. я просто не знаю что мне делать с этой машиной. ездить на работу? так у нас город не такой большой, можно пешком обойти. я предпочитаю на работу прогуляться утром, дорога занимает 40 минут. в магазин ездить? так у меня нет привычки набирать столько продуктов на несколько недель. отовариваюсь в "5" и "семье". все что мне нужно там есть. ну на природу одна не поедешь. и держать машину из-за того чтобы несколько раз за лето выехать в лес невыгодно. единственный ньюанс, может что купить из мебели или для ремонта, можно довезти на машине. да и то если она как минимум минивен.))
Ольга Носенко
Ничего, жить дальше, кататься на роликах и велосипеде. Сегодня вам машину навяжут, завтра работу которая вам не нравится, а послезавтра жену? И проживете вы не свою жизнь, а жизнь папы, брата или еще кого. Живите свою жизнь.
Маргарита Лим
Да и я такой же, тоже могу, но не хочу - не мое!! ! Но мой батек, если б был жив, наверняка не гнобил бы за это...
машина - это не показатель человечности
A. Toмо
странно. с такими принципами зачем было в автошоклу то идти? ну, не хочешь машину и не надо-не обязаны люди все поголовно на машинах ездить.
А ничего)
Игнорь взрывы отца)
Или придумывай, как жить отдельно)
Если ты не хочешь машину - зачем она тебе? ) Ты взрослый человек, и сам в праве решать, кататься ли тебе на роликах, или покупать четырёхколёсную крышу) Или любить мотоциклы)
Все люди, особенно родители, постоянно желают от нас соответствия тому, какими они нас хотят видеть. Когда мы не соответствуем - просто потому, что мы другие, мы-это мы, а не чужие ожидания - то люди обычно обижаются и начинают нас винить. Это старо, как мир. Просто живи так, как ты хочешь сам. И расслабься, - ты не обязан соответствовать ничему и никому, кроме себя самого.
Puchiglazka Puchiglazka
просто вашим родственникам уже надоело ходить пешком. Или просто зависть перед окружающими, обьяснить им этот факт никак не удастся. Придется смириться
ну скажи ему :"отец, в конце концов это моя жизнь и мне не 5 лет" да и причем тут "я не человек"эт смешно!!! мы с вами русские люди.. зачем говорить о материальном.. вот если бы вы были безнравственны или духовнобедны-вот! вы не человек, я бы сказала! а таак... да плевать у кого там чего. делайте так как считаете лучше!
им просто нужен водитель -возить их куда они захотят - а ты купи машину отцу -пусть он на ней ездит
и у меня нет и не хочу..
однозначно, человек
возможные решения
1. купить машину и поставить во дворе
2. купить ( снять) квартиру и уйти от отца
3. жениться (если не женат) и уйти жить к жене
Женя "
купи мотоцикл. все от тебя отстанут. парковка не нужна. адреналин получишь, в общей массе к роликам и велосипеду получишь огромный плюс.
пешеходы тоже люди...
Зато у тебя есть паспорт и ты являешься гражданином РФ, т. е и человеком! А машина-это формальности))
Тупость! У меня нет проблем с финансами, но машина мне и даром не нужна! Не желаю общаться с кем попало ...
с дебилами на дорогах и с разными там ГИБДД