Прочие дела домашние

Есть ли тут стюардессы?:)Хочу в стюардессы))ну так года через 3))Дайте советы и поделитесь секретиками.))

С детства мечтаю летать!!!Знаю,что нужно знание английского отличное,но это не проблема,через 2 года собираюсь сдавать экзамен,чтоб получить международный сертификат.Говорят многие на ВЛЭК заваливаются.Вообщем у меня есть 3 года))надо знать ,что нужно уметь,чему научиться,может здоровье подтянуть))или ещё что там.Спасибо за ответы.Только не надо тут писать,что стюардессы это обслуживающий персонал итд итп,меня эта профессия привлекала всегда романтикой))Да и путешествовать хочется. Будь я парнем,я бы моряком была,но я девушка,потому хочу стать стюардессой!:)) может знакомые у кого есть))Знаю,что задаю вопрос не в той категории,но это моя любимая категория и именно здесь мои любимые ответчики!!!:))
у меня одногруппница бывшая, стюардесса. Нравится ей насколько я знаю, не боится
Анюта Яцко
Лучший ответ
Светлана Балаклиц Согласна с Вами.Кому суждено утонуть,в огне не сгорит.
Уважаемая Ёлка!А Ваша одногруппница не говорила,трудно было устроиться?
Обращаетесь в авиакомпании, они периодически набирают МЛ на курсы стюардов. Если попадете - сначала будете на внутренних авиалиниях. А там разворачивайтесь, совершенствуйтесь, повышайте свой уровень.
Jelizaveta Batuchtina
была у меня знакомая стюардесса. От профессии у неё варикоз (перепады давления в воздухе) сбившийся цикл (летала в разные страны летит 12 часов вылетает из утра и прилетает опять утро) а еще щитовидка ((((
тяжелый, вредный для здоровья труд - путешествия? значит, ассенизатор - путешественник по самым затаённым, скрытым от чужих глаз, интимным местам. шахтёр - путешественник вглубь земли (фантастика!) . ну-ну.
если хочется таких "путешествий", то вперед, с песнями. в этом плане, наверно, со стюрдессами даже лучше не общаться, чтобы не потерять свой положительный настрой и не расставаться с иллюзиями: профессионалы досконально знают все минусы своего дела и быстро развеют все мифы и романтику.
к путешествиям без кавычек путь короче через хорошее образование и трудоустройство.
>пока буду получать параллельно второе высшее.) )
есть пословица про двух зайцев...
Светлана Балаклиц Спасибо Вам за ответ.
а на счет,пословицы про 2 зайцев,я с детства совмещаю много чего.разных видов деятельности и везде все успеваю.
а второе высшее на сколько мне известно,многие стюардессы получают,обучаясь на заочке.
На счет путешествий,через хорошее образование и работу,это само собой.но когда это будет?а мне хочется поскорее все))
да и минусы есть и в любой работе,в том же офиссе,где я просто не усижу.))
Ничем помочь, к сожалению, не могу, но очень хочу пожелать Вам удачи!:)
Светлана Балаклиц Спасибо большое:))
я знаю, что сейчас набирают стюардесс в авиакампанию Трансаэро. (Домодедово) . Но учтите нужно владеть иностранным языком в пределах разговорного, возраст соответствующий и размер одежды ( кажется до 46). Узнайте точно, набрав эту кампанию. Я могу с требованиями и перепутать. Удачи!
Светлана Балаклиц Спасибо большое:))
Хуясе романтика.... самолеты падают как конфети с елки