Прочие дела домашние

А Снегурочка - это маленькая девочка или молодая девушка? Вопрос не по сезону, но всё же...

Алена Soul
Смотря на чьё восприятие.. . Снегурочка - это сказочный образ доброй помощницы Деда Мороза. У каждого своё представление о Дедушке Морозе и Снегурочке.. . У кого какое воображение.. . Они сказочные персонажи, духи Детства, духи Зимы.. . Они могут иметь разные обличия.
Наталья Куканова
Лучший ответ
Она юная девушка, она же внучка деда мороза а не его дочь )
На грани, ей лет 14.
Это сказочный персонаж неопределённого возраста, но явно молодая...
снежная баба)))
Что-то между.
Ledi Xxl Шик
Исходя из того, сколько лет Дедушке Морозу, Снегурочка - сильно пожилая девушка...
Скорее девочка, а девушкой она потом стала.
Dashulik Rostovceva
Думаю, что девушка
Елена Карлина
по книгам ей 15 лет.
Это вообще странный персонаж. Дед мороз не был женат по идее. Шуры муры у него с Весной были. Вроде бы дочь родилась вне брака, но зовут её почему то внучкой... И мамашка тоже непутевая- вдруг оставила девочку-подростка на попечение отцу... А он все по командировкам - из леса в лес ...Вот и пошла Снегурка познавать жизнь самостоятельно. Шоумен тамошний пел всё, да веселить пытался, но она, продуманная такая- на Леля не повелась .А вот олигарх Мизгирь подкатил, казначейскими билетами прошуршал- и к утрецу растаяла. Девочка? девушка? результат налицо... Ходит теперь с Дедом новогодними чёсами на жизнь зарабатывает..)))
Если в русской сказке она уже влюбилась и с мужиком тусовалась, то наверное уже не маленькая девочка.
Ну сначала она была девочкой, выросла девушкой, а вот стала женщиной или нет ...сказка умалчивает.
у деда мороза спроси, как бы она уже не женщина сколько лет ее зовут и она все время приходит
Ludmila Kiyan
А в русском мультфильме "Ну, погоди" СНЕГУРОЧКА вообще ВОЛК.
девочка, девушка, а какая разница все равно женского пола