Прочие дела домашние
А как бы Вы отреагировали, если бы почти в 2 ночи в дверь раздался звонок, и некие люди спросили бы Вас, где находится
их родственник, живущий несколькими этажами выше, и к которому они приехали? Не, я понимаю.. Люди приехали из провинции, прямо с вокзала, поцеловали дверь... На мой ответ, что я не знаю, где их родственник мотыляется, эти загадочные люди удивились.. А дальше последовал еще один вопрос, а где тут живут старые жильцы... И называют имя старушки одной... На мое заявление, что будить старого человека, которому 80 с лишком, в 2 часа ночи я не собираюсь, они сильно возмутились... Им же надо знать, где их родственник.. Не на улице же им ночевать...
Действительно.. . не на улице.... все жители должны вывалить с песнями, плясками и пирогами в подъезд, встречая родственников незадачливого соседа.... а потом все дружно идти его искать всю ночь..
все популярно объяснив отключил бы домофон и звон ок однако
У бабули той всё равно бессонница - разбудил бы - она ещё и рада собеседникам была бы..; -))
Оксана Загородных
Злой ты человек....)
Вы прямо мою историю рассказали! :) Звонок в дверь, 12 ночи. На пороге тетенька с баулами: "Здравствуйте, я тетя Света из Донецка! Я вашу бабушку навестить приехала! " На минуточку: у бабушки на тот момент был сильный склероз, она уже родных не узнавала, и мы ее забрали к себе. Так вот, эта мадам сначала к ней съездила, соседям мозг вынесла, те ей наш адрес дали. Пресловутая "тетя Света", как мне потом мама рассказала, была у нас в гостях лет тридцать назад, причем, уезжая, это семейство прихватило с собой (в качестве сувениров, наверное) мамины платья и школьные учебники.... Жесть! Как я ни пыталась объяснить "тете", что я ее знать не знаю и вообще в первый раз вижу, она всё же настояла на встрече с бабушкой. А бабулеске-то что? Она всем радуется! Пришлось оставить мадам до утра - она спать легла, а я до утра на нервной почве на кухне окна красила. :)
логично - не оставлять же людей на улице или оставили? о времена, о нравы
Блин, я в Москве даже не всех соседей знаю с лестничной клетки, не то что этажом выше.
Сказать товарищам, чтобы звонили родственнику на мобильный, а если продолжат будить соседей - вызвать милицию. Не дело чужих людей по ночам будить.
если не уймутся. то пошлю.
у меня такое раньше часто было )))) в советское время, когда водки не было в магазинах, народ по ночам постоянно ошибался кваритрой и трезвонил нам в дверь, чтобы купить водку.. . это было ужасно... .
а приезжим ночевать на вокзале - это не ваши же проблемы...
У нас давным-давно установлен выключатель на дверной звонок - ну очень полезная для непрошенных визитёров вещь!! ! Пусть хоть до утра кнопочку давят...
Так пусть бы шли к родне, ну ошиблись... У нас вот так к соседям ночью племянник приехал неожиданно, они ему не открыли! А мне в 6 утра кто то звонил (номер незнакомый, благо, ночной режим стоит).
Оксана Загородных
Я на телефоне тоже ночной режим выставила..
Так они не ошиблись. Он решили соседей обзванивать и спрашивать, где их родственник...
Мне бы и в голову такое не пришло, будить людей среди ночи...
Вообще то сосед мог бы свою родню и встретить на вокзале.. . Если, конечно, знал об их приезде.
Послала бы я их.)
лучше разбудить эту старушку, и заодно установите личность приезжих и оставить на ее попечение этих родственников . старушке будет о чем потом поговорить
Вероятно их родственники дали ваш адрес и адрес той бабушки на всякий случай... если что.. .
Выясните и мативируйте его
Оксана Загородных
Не, они по квартирам, народ будить...
Да не спит еще эта ваша бабушка. Давайте сплавляйте гостей бабуле, а сами в люлю...
пошли их на х*й!!!
ничо ничо ...ко мне один раз знакомые ломились.. . принесли мне фотки со свадьбы.... я спала.... так ломились часа два