Прочие дела домашние

Женщины, у которых мужья-молчуны. Как живете (жили)

на долго вас хватило? Я со своим молчуном уже 5 год живу, и вроде все хорошо, и молчание ЗАДОЛБАЛО!!! Месяцами можем не разговаривать.
Ольга Никитина
Разговариваю за двоих. Наводящие вопросы вплоть до того, что тому остаётся только "да", "нет" говорить.. . надоедает, конечно, иногда взрываюсь, тогда он старательно начинает вроде говорить... но вскоре всё становится по-прежнему. Остаётся только ценить остальные его положительные качества. За которые, если честно, мы их и полюбили, не правда ли? :)
Ирина Вайленко
Лучший ответ
Хм, мой был неразговорчивый, но не настолько. Просто сначала я говорила за двоих, потом и он привык разговаривать.
Ольга Михасёва
моего мужа молчуном назвать нельзя, но он очень-очень мало разговаривает
живем хорошо, скоро серебряная свадьба

я с детьми выговариваюсь и на работе
Asem Serikbaykizi
Мой тоже не слишком разговорчив, но ведь все познается в сравнении, не знаю, насколько это у вас "запущено". Мы вместе уже 18 лет, но нам так хорошо вместе, что даже молчание стало комфортнейшим. Понимаем друг друга все равно без слов практически, я читаю, он смотрит телевизор, дочка за компьютером, но такая при этом душевная гармония, не передать словами!! ! Причем если одного члена семьи дома нет, оставшимся его очень не хватает. Хотя постоянных разговоров и нет.
сади его тоже на ответы, только ник его запомни)))))
В.
Вика .
Этого молчуна только я могу разговорить. Зато как хорошо, когда устала, никто мозг не парит. Месяцами это уже слишком.
Ольга Терских
никогда не понимала зачем выходить замуж за человека вы котором что-то может задолбать... сами выбирали... теперь мучайтесь.... а может с вами просто поговорить не о чем
Ольга Никитина хорошо, что с вами есть о чем поговорить.
молчание ЗАДОЛБАЛО
надо побольше проблем - ремонт, дачу, путешествие, ребёночка
По мне так молчун намного лучше болтуна-тараторки.
До женитьбы ведь он таким же был, что ж теперь переделывать его?)
это же отлично!
а вот когда наоборот.... говорят это круто.... понимаю людей которые с телевизором разговаривают
Мой тоже молчун, живем уже тоже пятый год, двоих детей воспитываем, все устраивает.
Татьяна Ким
нахрена вообе женились? спутника нужно выбирать серьезно, все таки жизнь вместе прожить собираетесь.
Советую серьезно поговорить о ваших общих плюсах и минусах Компромис вам поможет!
Zhanna Smagulova
Вроде есть тренинги коммуникации, что скажете, народ про эффективность
Или человек это как батарейка, изменить нельзя?
Алёна Иванова а вообще мне ни раз и ни два говорили
болтающий мужик - наказание!