Прочие дела домашние
Решила ходить с работы пешком, для тренировки так сказать...
Конечно больше вреда, чем пользы. Ноги конечно накачаете, но зачем они вам будут нужны, если легкие посадите?
А дворами не вдоль дороги не пройти? Тогда вреда больше, если по дороге.
Сауле Кожухова
в том то и дело, что другой дороги нет. В конце пути ближе к дому да. Но перед этим ещё 5 автобусных остановок.
вот и я таких спортсменов не понимаю. . которые бегают по городу и дышат газами ) ну в лесок бы сбегали )
Евгеша Загуменникова
Ага, в лесок, по-малинку....--слабительное средство!!! Особенно, если в ней(малине) сидит медведь!!!
если движение машин сильное, то дело даже не в воздухе, а в том, что ходить просто опасно, чтобы машина не сбила. может лучше записаться в спортзал или прогуляться вечером перед сном недалеко от дома)
Зато ноги будут что надо! :)
для тонуса мышц польза, а выхлопные газы мы и сидя дома поглощаем)
По дорогам ходить нет смысла. В таком случае лучше ездить на транспорте. А для тренировки выделить время -- встать пораньше, например. И выбрать маршрут -- подальше от дороги, дворами, парками.
Учитывать также и малолюдность -- лучше там, где люди все-таки есть, иначе может оказаться опасно по другой причине.
Замеряйте пульс до тренировки и после, чтобы не перегрузиться в тот день, когда плохо себя чувствуете
Обратите внимание и на одежду и обувь. Записывайте все о тренировках кратко, тогда не придется дважды наступать на одни и те же грабли) Удачи!
Запишитесь в бассейн! Будете как гуттаперчевая!! ! И лёгкие работают, и нет нагрузки на позвоночник!
Сауле Кожухова
Совет хороший, бассейн рядом с домом, ходила год. Результат был шикарный, но возникла проблема с ухом (дырка в барабанной перепонке) пришлось отказаться.