Прочие дела домашние

Скоро юбилей,друзья и знакомые уже начинаю интересоваться как буду праздновать,а я не хочу (см дальше)

А у меня нет никакого желания отмечать . Я так и говорю,но боюсь чтобы не пришли поздравлять так сказать сюрпризом,с цветами,подарками(намёки были,типа"ты не отмечай,а мы всё равно тебя поздравим). Не хочу неловкой ситуации,т.к. отмечать мы будем,но только с семьёй. И если придут "незванные поздравители",будет не очень красиво. Как сделать так,чтобы не было сюрпризов?
Мы с мужем и на серебряную свадьбу, и на моё 50-летие взяли отпуска и уехали ))).

Правда, по возвращению самые близкие всё равно пришли поздравить ))).
Нелли Ким
Лучший ответ
Lucy In The Sky With Diamonds Вот у меня как раз 50летие:-)))
а вы скажите что поедете к родителям. или дверь не открывайте типа вас дома нет, ушли в кино, гости или т. п.
*C
*valeria Chen*
Скажи, что уезжаешь, что тебя дома не будет
Наверное, лучше напрячься и справить юбилей.
Могу посоветовать отмечать не дома, а где-то еще ( на даче, в кафе, где-то на природе)... Если же нет такой возможности или желания, отключить телефон и дверной звонок. Как будто вас нет дома. Раз предупреждали, что не отмечаете, все по честному и незваные гости, если они все-таки будут, обломаются по своей собственной вине, ибо нельзя быть чересчур навязчивыми. ))))
***** ******
Та же история.
это Ваш день. И думайте только о себе) Возьмите и уедьте куда-нибудь из города, хотя бы даже на один день.
Люба Шукюрова
Отметьте с семьей в кафе и не отчитывайтесь поздравителям в каком именно.
Может проще всем сказать, что хотите просто отметить со своей семьёй и в любой другой день приходите ради Бога! А именно в этот день не надо... нормальные поймут, а не нормальные Вам нужны?
уехать куда-нибудь к родственникам в гости, дача и т. д
Оля Пименова
Интересно, а если хочется дома, что тогда? Отмечайте где хотите и как хотите. А друзьям и знакомым скажите, что уезжаете, что хотите отдохнуть. Это Ваш праздник и только вам решать как его отпраздновать
а я всем так и сказала, ВСЕМ! даже родителям!
и без шуток!
а кто не понимал, объяснила ДОХОДЧИВО! и прямо

и провела его так, как хотела! вот был класс!

почему должна объяснять и оправдываться
это твой день, и отмечаешь его как ты хочешь, а не как друзья и родители и дети