Прочие дела домашние
Когда считается официальным развод?
Развелась еще в 2003 году, а штамп о разводе в паспорте не поставила. Если я поставлю штамп, например, сегодня, только с сегодняшнего дня мы официально разведены???
Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении
1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них.
Нет, с 2003 года.
После решения суда развод вступает в силу независимо оттого когда вы штамп о разводе поставили!
С момента получения свидетельства о разводе.
Развод является официальным с того дня, когда это официально оформлено судебным постановлением.
С того дня, как свидетельство о разводе выдано.
Свидетельство о разводе- с момента его получения))).
вы стали официально разведенной когда вам выдали свидетельство о расторжении брака)
У вас ведь нет и свидетельства о браке и получить дубликат не получите т. к. ваш брак расторгнут
с момента выдачи свидетельства о разводе. Посмотрите в свидетельство, там стоит дата.
с момента получения свидетельства о разводе на руки