Прочие дела домашние

чтобы найти себя в жизни необходимо высшее образование??? как думаете....

А_
Айкерим ___
Абсолютно не обязательно. Ну есть оно у меня и не одно, а нашла я себя совсем в другой профессии)))
Люба Рубцова
Лучший ответ
У меня его нет и если честно я от этого не страдаю.
А дочь моя перешла на третий курс института.
Yuliya Ugryumova
Чтобы найти себя - необязательно)
Приветик может и нужно, и не знаю я что кому "себя найти"значит я без вышки и нормально себя чувствую и живу не хуже многих))))
Sveta Smirnova
Айкерим ___ привет, Оксан!!! вот телек смотрю....так сказать навеяло....
а без вышки себя можно потерять???? врятли))) )
у меня нет вышки... а оба сына сейчас учатся
Ну найти себя можно и без него, но по жизни оно еще никому не мешало. Как-то было время думала о своих друзьях и знакомых, получилось, что те, у кого высшее образование есть, гораздо удачливее по жизни чем те, у кого его нет. С дочкой, как карта ляжет. Это мы бесплатно учились, а сейчас время другое. Можно быть семь пядей во лбу и не поступить, у нас же сейчас в высшей школе принцип "заплати и лети! " Конечно. мне бы хотелось, чтобы она училась в хорошем институте на дневном отделении, ведь почти все самое интересное происходит именно в студенческие годы. Ребята, я так плакала после защиты диплома от того, что все кончилось и такого у меня больше никогда не будет, а будет сплошная работа-работа-работа!
Найти себя можно и без образования, только вот прожить с ним гораздо легче. )
Деть мой и сама понимала, что это надо.
Я честно сказать просто не понимаю, где можно работать без образования, да ещё и деньги приличные зарабатывать.
Вообще обязательно, но есть профессии, где достаточно и средне-специального, повар, столяр, электрик и прочее.
Если человек умеет хорошо работать руками, то вышка совсем не обязательна
Желательно конечно) ! В общем то уважаю умных и образованных людей. По поводу детей-буду настаивать на ВО) ! Но и от их желания и усердия будет многое зависеть.
есть она, а толку?) ) по специальности не работаю. учится надо в любом случае, но это уже вроде как для галочки)
не знаю как остальным, но мне везде требовалась высшее образование.
"Найти себя"... не знаю что такое:) )
Жизнь без ВО не представляю: вокруг меня нет ни одного человека без ВО. Поэтому в моем представлении это обязательный минимум.
Да, считаю его необходимым, даже если вы потом станете женой олигарха.
дочь однозначно, сын нет
нет не необходимо
я меня папа с 3 в/о, я с 2мя.... я вообще почему то считала, что у всех так) или что так должно быть. так что, сделаю все, чтобы дочь конечно же тоже нашла себя.. в ВУЗе)
Мне пригодилось..
- Kristina -
сомнительно, жизнь не всегда от образования зависит
у меня есть ВО, но профессия эта не по мне - я так поняла спустя несоклько лет работы по спец. Скажу так - ВО везде требуется, так как считается, что так должно быть ( должно быть, если ты педагог, медик, юрист ит. п. ) но причем здесь найти себя в жизни???. Я вот себя не нашла еще, хотя есть ВО.
Ольга Якунина
разумеется да! У меня 2 высших.
Akmomы
Я считаю что не обязательно!!!! Если они сами этого захотят!!!! (про детей)
не обязательно. Просто нужно быть любознательным и, в итоге, найдете себя.
Ира Волкова
Высшая школа дает не только специфические знания. Она также учит исследовать, отличать истинную информацию от ложной, ничему не верить на слово, смотреть на проблему с разных точек зрения.
Плюс - все-таки в/о расширяет (и значительно) круг профессий.
Для моих детей в/о будет обязательным.
Zinera Fatkhieva
Думаю что нет!! ! Если ребенок захочет пусть идет учиться если нет не буду заставлять )
А куда сейчас без вышки? Никуда, я имею в виду хорошую перспективную работу
Нет, но с его наличием реально легче