Прочие дела домашние
Почему в детстве такое сильное предвкусие нового года,а чем старше становишся ,тем проще к празднику относишься?
а помоему это не только Н. Г. касается. в возрастом все праздники куда-то "улитучиваются"((((
Бремя прожитых лет не позволяет нам расслабиться и искренне радоваться. А вообще-то все зависит от нас самих, как мы воспринимаем мир, так и живем.
чем старше человек, тем он черствее.
в детстве и краски ярче, и чувства острее.
а с годами человек, переживая всяческие потери, утраты, разочарования становится менее чувствительным ко всяким эмоциям. очень мало таких, кто продолжает так же ярко всё чувствовать, как и в детстве. обычно это бывает у гениально-творческих людей. причем, они же сами от этого и страдают порой.
в детстве и краски ярче, и чувства острее.
а с годами человек, переживая всяческие потери, утраты, разочарования становится менее чувствительным ко всяким эмоциям. очень мало таких, кто продолжает так же ярко всё чувствовать, как и в детстве. обычно это бывает у гениально-творческих людей. причем, они же сами от этого и страдают порой.
Так сколько мы уже новых годов пережили???)))) . Вот и ощущения притупились.
В детстве веришь в сказку, придет Дед Мороз и принесет подарков. А сейчас знаешь сама не позаботишься, ни какой Дед Мороз не поможет
я думаю потому что деда Мороза нет!!!! а родители так нагло обманывали до 5 лет!!!! вот и кажется обычным этот праздник.
потому что взрослые разучились верить в сказку!
Я и со временем наслаждаюсь предвкушением Нового Года! Очень люблю этот праздник, хоть уже и не жду подарка под ёлкой!!!
для ребенка это праздник
для взрослого работа
для взрослого работа
К сожалению, слишком быстро улетучивается романтика в душе!
Елена Ульянова
А что собственно вам не понравилось в вопросе,что вы 1 поставили?Я без претензий,просто интересно.
С годами становишься серьёзнее, а жаль, иногда хочется побаловаться как ребёнок и я это иногда делаю....
С каждым годом приедается !!!
Да и весь этот высокотехнологический мир растворил в детских умах старую СКАЗКУ с Дедом Морозом и Снегурочкою.
Дети сегодня скорей поверят что им подарки приносит какой не будь пакемон, или еще какой не будь чудо-юда.
Да и весь этот высокотехнологический мир растворил в детских умах старую СКАЗКУ с Дедом Морозом и Снегурочкою.
Дети сегодня скорей поверят что им подарки приносит какой не будь пакемон, или еще какой не будь чудо-юда.
по той причине что дети верят в чудеса, а дед мороз и новый год это тоже чудо. Только со временям с взрослением люди перестают верить в чудеса...
Потому что взрослому для счастья необходимо достичь чего-то более масштабного (заработать много денег, достичь повышения на работе, кому-то удачно выйти замуж и т. д.) . А у детей все просто: у них эйфория, когда вокруг много сладкого, тебе дарят подарки и ставят на середину комнаты в красивом наряде рассказывать Деду Морозу стих) ) Да или даже если не брать НГ, то ребенок может себя почувствовать счастливым, просто потому, что увидит пролетающую мио бабочку и она ему понравится.. . Их счастье в простоте происходящего.. . Я своего парня учу этому (он старше меня) и у него реально получается) ) Например, просто кидаться на пляжу друг в друга песком или бегать по квартире друг за другом и драться подушками.. . Думаю в этом и рецепт вечой молодости: испытывать удовольствие из совершено простого)))
у меня осталось радостное предвкушение праздника. Ведь это так здорово покупать подарки, дарить их, планировать каникулы с детьми, с друзьями!!!
Похожие вопросы
- Дамы, а вы будете к Новому году покупать себе новый наряд? И в чем праздник встретите?
- Встреча Нового года в далёком детстве... Какая, особенно запомнилась и почему? +++
- ☆Привет, дорогие! Почему в детстве так легко и просто было знакомиться с новыми людьми?)
- знакомая поздравила с Новым Годом, называется.. только с сильной психикой читать...
- Попался вот такой сценарий Нового года. Что скажете? Зайдите, кто постарше. Чем старше, тем лучше.)
- те,кто ещё не убрал новогоднюю ёлку - почему,и когда убирать планируете? я вот до старого нового года ждала,теперь уберу
- Радуют ли вас "обязательные" праздники--типа нового года или дня рождения? Если нет--ПОЧЕМУ???
- Почему вы разучились радоваться Новому Году, как в детстве?
- Как лично Вы готовитесь к Новому году?
- Вы уже украсили свой дом к новому году? и почему?