1. Определите, в какое время вы встаете чаще всего.
2. Рассчитайте оптимальное количество часов, необходимых вам для сна (в зависимости от возраста средняя продолжительность сна варьируется от 7 до 10 часов в сутки) .
3. Ложитесь в одно и то же время. Зная, во сколько вам нужно встать и сколько времени спать, очень легко рассчитать время, когда нужно ложиться.
4. В течение минимум недели вставайте в одно и то же время с помощью будильника. В начале второй недели собственные биологические часы позволят вам просыпаться вовремя самостоятельно, без надоедливого звона часов.
Заведите умственный будильник. Когда ложитесь спать, посмотрите на часы и скажите вслух, например: сейчас 10:30, мне нужно встать в 7:00. Повторяйте эту фразу в течение 20 секунд. Воспринимайте эту «команду» не как желание, а как ожидаемый результат. Используйте свои чувства. Подумайте, что происходит изо дня в день во время вашего подъема: проезжает мимо окна первый трамвай, начинает лаять соседская собака, просыпается ваша канарейка или в окна начинают заглядывать первые яркие лучики солнца. Научитесь использовать свои слух, зрение и обоняние вместо будильника. Просыпаться без будильника гораздо легче и полезнее. Такой подъем обеспечит хорошим настроение и зарядом энергии на весь день.
Прочие дела домашние
Как проснуться рано утром без будильника?
Раньше лечь
воды вечером выпить побольше
Воды побольше на ночь выпить. Гидробудильник называется.
мне бы хотя бы с будильником проснуться....))
Ну телефон то у вас есть? Там тоже есть будильник.
лечь рано вечером
Заведите собаку,,,, точно не проспите!!!!
1)не ложиться спать. 2) задайте себе программу проснуться рано
приучить себя рано вставать, меня бабка как приучила в 6:30 в туалет по маленькому ходить так я и хожу))) )
так это было 13-15 лет назад)) )
21 день - это привычка дальше все на автомате)))
так это было 13-15 лет назад)) )
попросить кого то вылить на тебя ведро воды, холодной !
Когда я пошла в колледж, мне было трудно вставать в 6 часов, но со временем привык организм и просыпаюсь уже на автомате.
Поесть вечером арбуза)
купите часный дом. я просыпаюсь в, 4:00 в часном доме а в квартире в 11:00
раскрою секрет как встать без будильника
выпить на ночь
побольше
воды и все
выпить на ночь
побольше
воды и все
Положить 2 столовые ложки кофе и одну сахара) вот и всё
Я когда в школу ходила, просыпалась в одно и тоже время, через неделю после этого вставала без будильника.
Старайтесь ложиться спать всегда в одно и то же время. И даже в выходные.
Раскрошите пачку печенья в постель и вы не заснете до утра :)
надо леч раньше
хер
может поможет точно не знаю а с кофем помоглоштоли? попробую все! :):):)