Прочие дела домашние

Какое самое необычное(или сложное) блюдо вы сами готовили?

Юлия Белякова
как вспомню))))) бееее)) ) берешь яйцо, немного варишь его, берешь шприц, и вытягиваешь с него желток, в другой шприц (надо толстую иглу) сыр который плавится очень легко и выглядит в таком состоянии как жидкость (сорт не знаю мне его дали) и вместо желтка теперь у нас сырок)))) ) только смотри не разбей яичко, ибо матов будееет))) ) и дальше все доварить, когда готово выходит очень вкусно и необычно, но трудов мляяяяяяяяяя))))))))))))
Zara Troeglazova
Лучший ответ
Юлия Белякова Обалдеть! даже не слышала про такое никогда....
Nadezhda _ Doroshenko _ Если хотите повторить, но не хотите много трудиться - сделайте "гнездо":
1. Белок и желток разделяете.
2. Белок взбиваете, добавив чуть-чуть соли.
3. Белок взбитый ложкой выкладываете на противень или сковороду, сделав в середине ямку.
4. В ямку кладете желток, предварительно взбитый с плавленым сыром (пропорции не подскажу - как вам покажется уместным).
5. Посыпаете приправой (любая сухая травка, которую любите - хоть укроп, хоть что еще...). Запекаете, пока не будет готов белок (минут 15-20 при предварительно разогретой духовке).

Это не совсем так же интересно, как Ваш пример - но по вкусу очень похоже, выглядит эффектно, а работы - в 10 раз меньше.
Ольга Скучаева Адское блюдо!!! незнаю только какой сыр пройдет через иглу
торт наполеон....
Вика Кириленко
Солянку. С ней возни много. Зато вкусно. А еще ручной лепки пельмени- долгое занятие.
Олеся Моор
соус для "Цезаря"))) с третьего раза только получился, как в ресторане)
не люблю сложные блюда, которые готовятся чуть ли не полдня а потом съедаются за пять минут.

сразу так не вспомню, но что-то необычное точно готовила. я люблю эксперименты))))
Бо Ло Дзы! Курица в кисло сладком соусе с ананасами!
Привез рецепт из Пекина, поночалу сложновато было, сейчас готовлю быстро ммм.
Если интересно могу написать рецепт
Вика Кудинова и мне рецепт в личку)
спасибо)
Когда-то могла бы "плюнуть" в того, кто скажет, что я когда-либо буду САМА печь пироги. Теперь они у меня - не глядя, по-дежурному. У детей даже классификация появилась - пироги "праздничные" и "дежурные". Сейчас считаю себя неплохим специалистом в кухнях разных народов мира. Но самое СЛОЖНОЕ блюдо - клюквенный торт! Он элементарный, я могу его сделать ночью, не просыпаясь! Но, когда я его делала впервые - ничего сложнее в моей жизни не существовало!
Nadezhda _ Doroshenko _
яищницу и чипсы
Звезда Звезда