Прочие дела домашние
Что бы Вы сделали в этом случае?
Сломался дома утюг, решил купить новый, сам в них не разбираюсь, есть знакомая очень, часто ей помогал, говорю, все равно поедешь себе покупать стиральную машинку и гладильную доску, купи по пути мне хороший утюг, дал 3 000 р. Привезла она мне утюг с обычным кассовым чеком, на котором была пробита сумма 5700 (примерно) и говорит купила и тебе и себе, сдачу сказал не надо, посмотрел на утюг, не впечатлило, гарантийный талон не заполнен, название не вписано, печати продавца нету, забил название утюга в яндекс маркет, там такие утюги от 500 до 800 рублей с доставкой. Что делать в данном случае, жду советов.
С соседкой в магазин. Типо утюг сломался нужно ремонтировать. Соседка конечно красава.
Мария Агапова
Не ожидал я такого, просто я сутками на работе пропадаю, а я ей много помогал, думал не в тягость и ей разок будет помочь!
нуесли не хочешь портить отношения с соседкой - довольствуйся тем что есть
а если все-таки не доволен - бери соседку и иди с ней в магазин разбираться, пусть или деньги возвращает. или меняет с доплатой на хороший утюг
узнать у нее сколько стоит, и сказать чтоб вернуа сдачу... можно сказать что сейчас мат. трудности и сдача не помешал бы, а судя по качеству утюга ее там примерно 2500 и есть!
пойти с чеком в магазин и поменять утюг на нормальный.... обьяснить, что девушка не то купила.... утюгом-то Вы даже не пользовались.... и больше никогда ничего не доверять покупать никому ...а ходить самому... .
знакомой ничего не говорить, видать ее облапошили самою....
разбирайся с соседкой и иди меняй в магазин
на будущее урок, хочешь сделать хорошо- делай сам
сказать ей что видел такие утюги в магазине дешевые. она просто решила на вас навариться. лучше бы вы заказали в интернет магазине
знакомая видимо с тебя за услуги слупила))) ) иди выясняй!
Еленберг-название что ль? если да, то фирма неплохая, не дорогая, скажем так-бюджетная. а в следующий раз сам иди покупать утюг
Мария Агапова
Утюг Scarlett точное название не помню!
впредь покупай сам себе вещи ...
он хоть гладит?
можно попробовать узнать у неё где купила и поехать вернуть.. (2 недели не прошло?) она в любом случае будет обижаться, с другой стороны вам такая дружба нужна?
он хоть гладит?
Мария Агапова
Прошло меньше 24 часов
Можно позвонить в этот магазин и поинтересоваться, сколько стоит утюг
ЖЕСТЬ!!!! Спросите где она купила! ! и потом скажите что съездили и посмотрели - он стоит 800р. (ВОЗЬМИТЕ НА ПОНТ!!!) , потом посмотрите, что она ответит вам)))
От добра добра не ищут.... специально для вас, не разбирающегося в таких мелочах во всех магазинах бытовой техники есть консультанты, с которых потом и чек можно будет спросить и гарантию и всё остальное...
а соседка пояснила, утюги одинаковые купила?
может себе подороже, а Вам подешевле, а Вы от сдачи сами сразу отказались.
Мария Агапова
Она сказала, что купила два одинаковых, если честно - я думаю такие чеки на бытовую технику не пробивают!
строго спросить на тему ГДЕ КУПИЛА и прогуляться ВЕРНУТЬ покупку, взять по-любому обязаны. После знакомую с результатом прогулки ознакомить. Короче проблему вслух обозначить ей.
Спрашивайте где купила-скажите не нравится как греет, и объясните что менять будете. Ну и меняйте идите.
Мария Агапова
Думаю Ваш вариант очень актуален, все же правду говорят, хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам!
Не знаю че за цены такие 500-800! нам типа такой подарили однажды-вообще не нагревался почти. сейчас в магазинах подобных цен еще поискать надо-от 1000 с чем то и выше.
Мария Агапова
Я хотел около 3 000 потратить на нормальный утюг!
Набить морду. Узнать где покупала и вернуть по чеку в течение 2-х недель по закону без видимых следов эксплуатации.
Теперь уже ничего не сделаешь, а на будущее совет - приподнять -опу и самому себе бытовую технику покупать.
Идти в магазин. и бить морду этой продавщице, этим же утюгом
Узнай где брала, бери чек и меняй.